Беременная от другого мужчины - как бороться за развод, когда официальный муж не согласен

• г. Ставрополь

Я подала на развод будучи беременной от другого мужчины, так как с официальным на данный момент не проживаем вместе. Официальный муж препятствует разводу, а мне бы не хотелось бы родить на суде... что можете подсказать в этой ситуации, предварительное заседание только будет 26 февраля, есть ли весомые аргументы позволяющие не давать срок на примирение?

Ответы на вопрос (1):

Если супруг не согласен на расторжение брака, то суд обязан дать время на примирение.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: будучи в официальном браке рождается ребенок от другого мужчины. Мой официальный муж записывает ребенка на себя. На данный момент планируется расторжение брака Хочу переписать ребенка на биологического отца. Согласие мужа на это есть и тот мужчина готов записать ребенка на себя. Нужно ли для этого изначально оформить официальный развод?

Вопрос такой: будучи в официальном браке рождается ребенок от другого мужчины. Мой официальный муж записывает ребенка на себя. На данный момент планируется расторжение брака. Хочу переписать ребенка на биологического отца. Согласие мужа на это есть и тот мужчина готов записать ребенка на себя. Куда идти? Какие-то справки для этого надо? И нужно ли для этого изначально оформить официальный развод?

Я подала на развод, у нас есть дочка 9 лет. Первое заседание прошло с моим адвокатом, муж был на суде и плакался чтоб не разводили. Сегод было второе заседание, дали срок на примерение 2 месяца. Муж против развода, а я настаиваю на разводе. Вопрос... на третьем заседании нам опять дадут время на примерение или разведут?

4 апреля я подал заявление на развод.8 мая предварительное заседание. Почему так долго? И почему только предварительное? Когда будет официальный развод? Ведь с 1 июня надо будет платить 30 тысяч за развод! Как ускорить этот процесс? Подскажите пожалуйста!

Будучи беременной от гражданского супруга, я подала на развод с официальным супругом, но ребёнок родился раньше, до развода, и загс отказал в регистрации ребёнка, так как отсутствовало свидетельство о браке и решение о разводе, решение о разводе вынесли заочно, как теперь я могу получить свидетельство о рождении до вступления в законную силу решения о разводе.

Описываю ситуацию своих знакомых.

Супруга подала через суд заявление на развод т.к. муж был не согласен давать развод. Общих детей и собственности нет. Повестку мужу вручили. На первое заседание явились обе стороны. Муж встречных требований не выдвинул. На вопрос судьи почему решили развестись, супруга ещё раз подтвердила свою готовность развестись, но муж попросил время для примирения. Судья дала ещё месяц на примирение сторон назначив новое заседание на начало ноября.

Вопросы:

- По окончании месяца который дала судья на примирение, и при очередном заседании, развод состоится или могут дать ещё время на примирение, если одна из сторон опять будет уговаривать суд?

- В момент повторного заседания супруга не хочет находится в суде, возможно ли представление её интересов на данном заседании юристом и дальнейший процесс развода без её участия?

Если да, то готов перейти в личное общение и встретиться для дальнейших договоренностей.

Благодарю.

Очень жду ответ.

На втором заседании муж сказал что тоже будет просить срок на примирение, дадут ли ему еще раз время (я по прежднему против, хочу развестись) и сколько раз могут давать сроки на примирение. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг подал на развод. Заседание было назначено, но я не была об этом уведомлена. На заседании было принято заочное решение о разводе. Развода я давать не хочу. Подскажите что делать дальше?

Подала на развод. Первое заседание было через 2 недель. Муж не явился так так работает в другом городе и его не отпустили. На следующее заседание также не отпускают. Я инициатор развода, но в данный момент стала сомневаться нужен ли развод, но забирать заявление пока не хочу. Как можно отсрочить развод. На 1 ом заседании сказали если муж не явится сразу разведут. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации.

С мужем не живу уже 6 лет. Подала на развод. 22.09.14 было первое заседание у мирового судьи по поводу моего развода с ним. Муж не даёт развод, так как хочет объединить развод и раздел имущества. 22.10.14 было следующее заседание, муж опять против. Судья отложил - на примирение 24.11.14 будет третье заседание суда. Вопрос: сколько раз мировой судья может откладывать развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение