Мне запретили вести видеофиксацию в кабинете участкового инспектора полиции ссылаясь что это режимный объект.

• г. Уфа

Мне запретили вести видеофиксацию в кабинете участкового инспектора полиции ссылаясь что это режимный объект.

Ответы на вопрос (3):

Не могут Вам запретить, у Вас право в соответствии п. 4 ст. 29 Конституции РФ, ст. 3 ФЗ «О противодействии коррупции», п. 3 Указа Президента РФ от 31.12.1993 года № 2234, п. 1 ст. 10 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», ст. 20.1 КоАП РФ, ст. 286 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Является ли кабинет участкового инспектора режимным об"ектом? И как узнать какие об"екты режимные?

Спросить
Пожаловаться

Режимные объекты это те, для которых законом предусмотрен особый режим посещения, нахождения в нем и пр. Например исправительно-трудовые учреждения, атомные электростанции, военные базы. Для кабинета участкового инспектора полиции законом никакого специального режима не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержала полиция пришла к нему в отделение, так меня даже на входе не впускают говоря что это режимный объект.. является лм отделение полиции режимным объектом?

Прошу Вашей помощи. Сотрудники полиции запрещают вести аудиозапись наших бесед в здании полиции, объясняя это тем, что кабинет следователя-это режимный объект. Как с этим бороться? Какие законы регулируют этот процесс?

В случае неправомерного задержания и доставления в опорный пункт полиции, имею ли я право вести видеосъемку в здании полиции? Сотрудники это делать запрещают, ссылаясь на то, что режимный объект. Заранее спасибо.

При входе в здание суда пристав запретил вести запись с ВЕБКАМЕРЫ, хотя проводил личный досмотр и проводил измерение температуры прибором. Запрет обосновывал что зд. суда РЕЖИМНЫЙ обьект, так ли это?

19.11.20 мы (родители детей допризывного возраста (15 лет) и представители Народного совета) пришли в здание Военкомата г.Октябрьский Башкортостан. Нам сказали, что это режимный объект, пропустить для выяснения интересующих нас вопросов не могут и отвечать на наши вопросы отказались. Предложили заранее записаться в часы приема, предварительно предупредив, что видеосъемка будет запрещена, ссылаясь на то, что военкомат является режимным объектом. На основании чего подтверждается "режимный объект" или нет? И возможно ли производить видео или аудиозапись разговора с руководителем городского военкомата?

Имеет ли право водитель требовать и обязан ли инспектор предоставить видеофиксацию в случае не предоставлении приимущества пешеходам на пешеходном переходе (по мнению инспектора). видеофиксация не была предоставлена а идпс ссылаются на то что два инспектора не могут ошибиться в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ОАО территория охраняемая, имеются режимные объекты. Недавно предприятие закрепили за отделом полиции на особоважных и режимных объектах. Правоохранители просят беспрепятственно и круглосуточно, самостоятельно посещать нашу территорию. Как отказать?

Организация ООО существует с 2006 г., с октября 2012 г. взяла в аренду опасные объекты теплоснабжения (котельные). Пожарная инспекция впервые проверяет предприятие, ссылаясь на утверждённый прокуратурой график проверок объектов теплоснабжения. Но предписание предоставило на предприятие, которое раньше, до 2012 г. обслуживало эти объекты, ссылаясь на то, что они, инспекторы, проверяют объекты а их 16, и им всё равно какое предприятие их обслуживает. Вопрос-прав ли пож. инспектор. И второе, протоколы о нарушении выписывают на юрлицо и на должностное лицо по каждому объекту в отдельности утверждая что штрафы будут на каждый объект. Правы ли инспектора? С уважением Александр.

Законна ли у прокурора забирают телефоны и любую электронную технику при входе для разговора с прокурорам в его кабинете? Говорят что это режимный объект и нужно сдать секретарю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение