Мне запретили вести видеофиксацию в кабинете участкового инспектора полиции ссылаясь что это режимный объект.

• г. Уфа

Мне запретили вести видеофиксацию в кабинете участкового инспектора полиции ссылаясь что это режимный объект.

Ответы на вопрос (3):

Не могут Вам запретить, у Вас право в соответствии п. 4 ст. 29 Конституции РФ, ст. 3 ФЗ «О противодействии коррупции», п. 3 Указа Президента РФ от 31.12.1993 года № 2234, п. 1 ст. 10 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», ст. 20.1 КоАП РФ, ст. 286 УК РФ.

Является ли кабинет участкового инспектора режимным об"ектом? И как узнать какие об"екты режимные?

Режимные объекты это те, для которых законом предусмотрен особый режим посещения, нахождения в нем и пр. Например исправительно-трудовые учреждения, атомные электростанции, военные базы. Для кабинета участкового инспектора полиции законом никакого специального режима не установлено.