Организация принимает работников по срочному трудовому договору на время осуществления определенного проекта с 01.01.2004 г.

• г. Москва

Организация принимает работников по срочному трудовому договору на время осуществления определенного проекта с 01.01.2004 г. по 31.07.2004 г.

Можно ли принять работника сроком с 01.03.2004 г. по 30.06.2004 г. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Если работа подпадает под условия установленные ст. 59 ТК, то можно.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалйства, на такой вопрос. Организации выделили денежные средства под определенный проект. Работники принимаются на работу по срочному трудовому договору, на время осуществления проекта. Если проект расчитан, например, с 01.04.2004 г. по 31.12.2004 г., можно ли работника принять по совместительству по срочному трудовому договору сроком до 01.08.2004 г. с его согласия. Спасибо за ответ.

Можно ли принимать работников по срочному трудовому договору не на весь срок осуществления проекта, а меньшим, например с мая по сентябрь? Спасибо за ответ.

Компания заключила договор строительного подряда со сроком выполнения работ в течении 5 месяцев. Для выполнения этого дог. необходимо принять одно работника по срочному трудовому дог. Как правильно в срочном трудовом договоре указать срок его действия с этим работником?

Работник длительное время будет находиться на больничном. Собираемся на время его отсутствия взять другого работника по срочному трудовому договору.

Можно ли указать в графе-"основание для заключения срочного трудового договора" - п.1 ст.59 ТК РФ, делается ли запись в трудовой книжке о приеме на работу по срочному трудовому договору и указывается ли в срочном трудовом договоре испытательный срок?

Спасибо.

Обязан ли работодатель прописывать в срочном трудовом договоре даты начала и окончания периода работы? Или можно просто руководствуясь ст. 59 ТК РФ написать принята на работу по срочному трудовому договору на время исполнения обязанностей отсутствующего работника?

У меня такой вопрос: Работница находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На время работницы по срочному трудовому договору работает работница, которой по графику отпусков положен отпуск, на время ее отпуска принимает работника. Как правильно написать в трудовом договоре запись? Спасибо.

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был принят на работу по срочному трудовому договору (на время отпуска другого работника), по оканчании действия трудового договора с работником был заключен бессрочный трудовой договор с испытателным сроком 3 месяца, при этом приказа на увольнение по первоначальному договору не было. По истечении трех месяцев работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Работник принимается на работу по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. Вскоре ещё одна сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам. Вопрос: можем ли мы перевести работника, который принят по срочному трудовому договору на другую должность, с другим окладом, и с другим сроком договора (т.е. фактически новый срочный трудовой договор на время отсутствия второго работника). Либо же нужно расторгнуть предыдущий срочный трудовой договор и заключить новый срочный договор? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение