Развод и недостача долевых - Что грозит бывшей супруге?

• г. Москва

Купили дом за мат капитал в браке. В данный момент мы развелись. И она не сделала долевые на меня. И грозит что вообще выпишет меня. Что ей грозит за это.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит, за это нет ответственности никакой.

Куплено в период брака, а потому можете осуществить раздел дома с определением долей.

Добрый день!

Если дом приобретался с использованием материнского капитала, то доли должны быть выделены на всех членов семьи.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших прав.

Если будет инициирован судебный процесс о снятии с регистрационного учета, Вам необходимо в суд предоставить документы, подтверждающие, что жилье приобреталось в браке.

Также Вы можете инициировать судебный процесс о разделе совместно нажитого имущества. После расторжения брака у Вас есть три года для обращения в суд за разделом совместно нажитого имущества.