Кто должен оплатить замену газового счетчика, если вышел срок его службы - обязано ли газовое хозяйство или абонент? Возможна ли замена за счет газового хозяйства?

• г. Владикавказ

Вышел срок службы газового счетчика (10 лет), кто должен оплатить замену счетчика (газовое хозяйство или абонент). Возможна ли замена за счет газового хозяйства.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, собственник жилья и не иначе. За счёт газового хозяйства. не замените.