Скажите пожалуйста какова полощет жилья проложена детям сиротам в Удмуртии.

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста кокова полощет желья проложена детям сиротам в Удмуртии.

Ответы на вопрос (1):

Дети-сироты обеспечиваются жилыми помещениями в виде жилых домов, квартир, благоустроенных применительно к условиям соответствующего населенного пункта, по норме, не ниже нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленной органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого расположен населенный пункт. При этом площадь жилого помещения не может быть менее 18 квадратных метров и не может быть более 36 квадратных метров на одно лицо из детей-сирот.

ЗАКОН УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ от 14 марта 2013 года N 8-РЗ Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.