Если муж без согласия жены переоформляет автомобиль купленный в браке на третье лицо

• г. Саратов

Если муж без согласия жены переоформляет автомобиль купленный в браке на третье лицо, имеет ли право жена при разводе на долю от данного автомобиля? Заранее вас благодарю за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина !

1. Жена в этом случае в течение года, как узнала о данной сделке, имеет право обратиться с иском о признании сделки незаконной.

2. В случае раздела имущества в суде жена может требовать взыскать с мужа в ее пользу половины стоимости от проданной мужем машины без ее согласия.