Перепрошивка номера двигателя? Как я стал заложником бюрократической системы.

• г. Калининград

Приехал в ГАИ ставить машину на учёт, до меня было 3 собственника в моем городе, до этого было 7 собственников в москве, там она и покупалась. Ставилась на учет 3 раза и с оформлением не было никаких проблем. На площадке осмотра авто отправили на экспертизу. Сотрудник гаи что отправил на экспертизу сказал, что скорее всего перебиты номера двигателя, мол 90% уверенности. В предидущий раз все нормально перерегестрировали хотя и обращали внимание на номер двигателя и фиксировали фотосьемкой его. отметок в птс не делали.

Ответы на вопрос (1):

Количество регистраций не отменяет факт возможного изменения номера. Экспертиза покажет кто прав, вы можете оспорить ее результаты.