Покупатель ждет, мы вместе с мужем показывали дачу.

• г. Санкт-Петербург

Муж беспробудно пьет. У меня от него генеральная доверенность на все возможные действия, даже на его квартиру. Но по доверенности именно согласие нотариус не делает, хотя он согласен. Как я в таком виде его куда-то приведу. Покупатель ждет, мы вместе с мужем показывали дачу. Но под градусами к нотариусу... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

только протрезвить на полдня мужа и отвести к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус выдал доверенность на даче у дяди от имени дяди на его детей. Но дядя при нотариусе отказался подписывать доверенность. Тогда нотариус приписал в доверенности что дядя болен и за него расписался другой человек. Дети по этой доверенности сняли 3 млн. руб. со счетов дяди. Можно ли привлечь нотариуса к уголовной ответственности и по какой статье или действовать по другому? Подскажите пожалуйста.

По Налоговому кодексу размер госпошлины за нотариальное удостоверение доверенности составляет 200 рублей. Нотариусы за составление доверенности (техническую работу) дополнительно берут около 500-700 рублей. Итого за доверенность гражданин платит нотариусу порядка 700-900 рублей. Могу ли я отказаться от технической услуги нотариуса по составлению доверенности? Т.е. я сама печатаю доверенность и иду к нотариусу для её нотариального удостоверения. Вправе ли нотариус в этом случае брать с меня дополнительно деньги за техническую или правовую работу? Как быть в том случае, если нотариус упирается и не хочет за 200 руб. удостоверять мою доверенность?

Покупатель и продавцы и недвижимость находятся в разных регионах, нотариус чтобы дать доверенность требует постановление о разрешении на дачу доверенности, нужно ли разрешение органа опеки на дачу доверенности для нотариуса если есть разрешение на продажу.

У меня муж умер 6 месяцев назад. Он оставил мне автомобиль и написал генеральный доверенность. Я могу ли по этой доверенности оформить машину на себя? Нотариус говорит что доверенность утратил силу я,неужели генеральная доверенность силу утратит после смерти,? Человек же домой приглашает нотариуса чтоб оставить все по закону?

Мы с мужем собрались покупать квартиру в ипотеку он сам не может заниматься квартирой он на меня сделал доверенность у нотариуса чтоб я смогла оформить квартиру. Я пошла в банк на сделку уже все документы оформили и менеджер банка увидел ошибку в доверенности ошибка такая сумма цифрами написана не правильно а буквами правильно. Менеджер банка мне говорит идите к тому нотариусу кто вам делал доверенность и пускай исправит цифры и все. пошла я к нотариусу она мне говорит что она ничего исправлять не будет пускай муж приходит и заново делает доверенность. Но он у меня находиться на работе на севере и поэтому он не может приехать что нам делать. Должен ли нотариус без него исправить ошибку?

После сделки купли-продажи дома нотариус забрала оригинал доверенности (доверенность сына на продажу имущества). Нотариус мотивирует что доверенность не генеральная, хотя там указанно все... не только продажа конкретного имущества.

17-летний рабочий Иван Бобров, в отношении которого установлено попечительство, получал заработную плату на банковский счет, открытый на его имя. Бобров обратился к нотариусу с просьбой удостоверить доверенность на приобретение подержанного автомобиля за счет денежных средств, скопленных на его счете. Нотариус отказался удостоверить доверенность, поскольку Бобров представил только согласие попечителя на совершение доверенности. При этом нотариус предложил Боброву дополнительно представить согласия 1) попечителя на покупку автомобиля; 2) органа опеки и попечительства на совершение доверенности и на покупку автомобиля.

Основано ли на законе требование нотариуса?

Разве нужно согласие опеки на ПРИОБРЕТЕНИЕ авто?.. Ведь речь идет о доверенности лишь. Я полагаю попечитель должен дать согласие на оформление доверенности и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобретаю недвижимость у покупателя доверенность, я нашёл натариуса который выдавал эту доверенность. Позвонив этому нотариусу, хотел узнать Кому на что и не отозвана ли она. Нотариус мне отказал дать такую информацию! На сколько это правомерно? Сейчас есть сайт http://www.reestr-dover.ru/ где можно проверить отозвоность доверенности но ее содержание и на кого выдана нельзя. Все же как мне проверить доверенность?

Муж ИП,делал у нотариуса генеральную доверенность на меня, а оказалось что она не генеральная. Что делать, прошло уже 3 месяца доверенности. Делать новую?

Доверенность действует ещё два года помарак и исправлений не имеет, когда я пришёл к нотариусу и попросил дать доверенность на машину другому человеку, то нотариус мне отказал на основании того, что моя генеральная доверенность заламенированна и ему некуда ставить свою печать, а другую доверенность выписывать нельзя так он мне сказал. Скажите правомочны ли действия нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение