Как решить проблему с разрешением на строительство при покупке земли в черте города Ярославля?

• г. Ярославль

Я купила землю в черте города. Город Ярославль. Собралась строиться, а мне сказали, что разрешение на строительство не дадут. Т.к. ширина земельного участка 15-16 метров, а нужно оказывается не менее 20. Земля по докам под Ижс. Сделка была в 3 сентября 2019 года. Реально ли ее расторгнуть. (но я не хочу-земля всем устраивает). Или строить, а потом узаконивать? Есть ли положительная судебная практика.. ? (коммуникации все идут рядом, но подсоединиться из-за того что без разрешения не дадут)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вопрос хороший. Нужна дополнительная информация, мои координаты в подписи. Тогда можно будет решить, можно ли помочь или расторгнуть договор или есть вообще возможность расширить участок и потом оформить большую площадь с выкупом у города.

Надежда, добрый день.

Надо ваши документы смотреть, и тогда можно будет точно сказать чем вам помочь в данном вопросе.

Возможности расширить нет.

Проблему можно разрешить в судебном порядке.