Борьба за досрочную пенсию - как проработавшей 15 лет в реанимации медсестре отказали по формальным причинам

• г. Нальчик

Проработала медсестрой 15 лет в больнице в отделении Реанимации и интенсивной терапии. Обатилась за назначением досрочной пенсии в ПФР по условиям труда. Мне отказали в связи с тем, что в названии отделения убрали приставку "реанимация" и оставили как отделение ПИТ (палата интенсивной терапии). Теперь из-за путаницы в документах, мне доказывают что я не работала в реанимации и что мне не положен досрочный выход на пенсию. Что делать в данной ситуации? Есть ли шанс доказать свою правоту через суд?

Ответы на вопрос (2):

Мадина, Вам. в суд. Шансы очень хорошие, главное правильно написать исковое заявление.

Да, обязательно обращайтесь в суд, запросите со своего места работы все документы, которые прямо или косвенно могут доказать: 1. что в вашей больнице есть отделение реанимации; 2. сколько штатных сотрудников в этом отделении должно работать; 3. что вы действительно работали в этом отделении. Ходатайствуйте в суде о вызове свидетелей, которые работали с вами в этом отделении. Удачи.