Борьба за досрочную пенсию - как проработавшей 15 лет в реанимации медсестре отказали по формальным причинам

• г. Нальчик

Проработала медсестрой 15 лет в больнице в отделении Реанимации и интенсивной терапии. Обатилась за назначением досрочной пенсии в ПФР по условиям труда. Мне отказали в связи с тем, что в названии отделения убрали приставку "реанимация" и оставили как отделение ПИТ (палата интенсивной терапии). Теперь из-за путаницы в документах, мне доказывают что я не работала в реанимации и что мне не положен досрочный выход на пенсию. Что делать в данной ситуации? Есть ли шанс доказать свою правоту через суд?

Ответы на вопрос (2):

Мадина, Вам. в суд. Шансы очень хорошие, главное правильно написать исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Да, обязательно обращайтесь в суд, запросите со своего места работы все документы, которые прямо или косвенно могут доказать: 1. что в вашей больнице есть отделение реанимации; 2. сколько штатных сотрудников в этом отделении должно работать; 3. что вы действительно работали в этом отделении. Ходатайствуйте в суде о вызове свидетелей, которые работали с вами в этом отделении. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В 1999 году работала палатной медсестрой в отделении интенсивной терапии. В 2002 году отделение переименовали в отделение анестезиологии-реанимации. Выполняемая работа не изменилась. В назначении досрочной пенсии отказали так как в трудовой книжке в 1999 году написано принята в отделении интенсивной терапии палатной медсестрой, а должна быть запись отделение реанимации и интенсивной терапии или анестезиологии-реанимации. Что нужно что бы доказать досрочную льготную пенсию?

Работала медсестрой отделения реанимации с 1985 по 1988 годы. С 1996 по 2000 годы-медсестра хирургического отделения. С 2002 года работаю операционной медсестрой. Стаж опер. Сестры год за полтора. Есть ли у меня шансы, что работу в реанимации и хирургическом отделении засчитают в льготном исчислении. Названия должностей и профиль отделений написала в соответствии с записями в трудовой. Стаж есть и в других отделениях, но они не хирургического профиля. Спасибо.

Меня заинтересовало письмо ПФР от 16.09.2002 года №пч 25-259480. И реанимация (в постановлении отделении реанимации и интенсивной терапии). а если попробовать доказать, что функциональные обязанности одинаковы?

Больница. На базе одного отделения расположено общее отделение и палата интенсивной терапии и реанимации. Можно ли перевести работника с одного места работы на другое (из общих палат на палату реанимации) без его согласия, если и общие палаты и палата реанимации входят в структуру одного оделения?

Работаю палатной медсестрой в палате интенсивной терапии. В назначении досрочной пенсии отказали так как в трудовой книжке должна быть запись палата реанимации и интенсивной терапии.

Отказали в назначении досрочной трудовой пенсии, т. к. засчитали в календарном исчислении период работы (2005-2006 гг) медсестрой палат интенсивной терапии в отделении анестезиологии и реанимации. Т.е неправильно указана должность. Что делать?

У меня дочь работает с 1999 года в сельской местности дежурной медсестрой в реанимационном отделении. Должна выйти на льготную пенсию, если считать стаж 1=1.6 Почему-то пенсионный фонд отказывает в пенсии по причине переименования реанимационного отделения в отделение реанимации и интенсивной терапии в 2008 г. Правы ли они?

Спасибо. Ибрагимова Фарида Гаджиевна.

Нужен юрист или адвокат для подсчета трудового стажа медсестры отделения хирургии новорожденных в детской городской больнице г. Москвы. Данное отделение по условиям труда приравнено к отделению реанимации, но администрация больницы считает стаж один к одному. А в реанимации с такими же условиями труда - один год за полтора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли льготный стаж для выхода на пенсию сотрудники отделения реанимации и интенсивной терапии, больница города. В названии отделения должна ли обязательно присутствовать анестезиология?

Получила решение: оказать в назначении досрочной пенсии по причине отсуствия требуемого стажа. Оnказ ожидаемый. Не засчитан в льготном исчеслении стаж медсестры отделения реанимации (1985-1988 годы). Запись в трудовой: медсестра отделения реанимации, такая же запись и в приказе о приеме на работу. .Одноко в штатном расписании больницы за эти годы: отделение реанимации и интенсивной терапии.. Подскажите, каковы мои шансы в суде, засчитают ли мне этот стаж в льготном исчеслении. Спасибо.

Имею ли я право на льготную пенсию если совмещаю медсестрой палатной до 1 ставки в отделении интенсивной терапии и реанимации. Основное место работы медсестра отделения неврологии в другой больнице. Если да какие документы это могут подвердить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение