Спросить бесплатно

Развелась с мужем когда ребенку было еще около года.

Сейчас ему уже 34. В то время было подано на алименты и был получен исполнительный лист. Сразу после решения суда БМ прекратил официально работать. Потом очень часто менял места и в итоге никаких перечислений не было. Единственное, что когда он попал в тюрьму, то оттуда присылали деньги. В общем выходит что оплата была буквально где-то полгода и прекратилась после выхода из тюрьмы.

Я понимаю что прошло достаточно много времени, но мы живем очень далеко от места жительства БМ. Но я так понимаю если он должен был платить то просто сейчас накоплен долг, в какой сумме конечно неизвестно. Как поступить в такой ситуации, и все таки по прошествии такого времени получить таки алименты.

вопрос №1699027
прочитан 21 раз

Ирина, забудьте, уже никак не получите.

Похожие вопросы

юрист Некляева Елена Валентиновна:

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей [Семейный


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Через сколько я получу исполнительный лист? После вступления в силу решения суда ,через месяц. можно ли с решением суда обратиться к нему в отдел кадров, что бы мне перечисляли алименты на банковскую карту?


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Нужно обратиться в службу судебных приставов, где находится исполнительный лист и сообщить о смене места работы и место жительства.


адвокат Лукьяненко Натела Давидовна:

Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие судебных приставов в вышестоящую организацию.


юрист Никитин Илья Николаевич:

Добрый день. Исполнительный лист должен быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет с момента вступления в силу судебного акта о взыскании, если только истцу не был восстановлен срок для его предъявления.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X