Защита прав участников съёмок - вопросы подписания релиза и возможности обжалования использования фото и видео

• г. Москва

Должны ли журналисты просить участников съёмок подписывать релиз на фото и видео? Куда обращаться, если Ваше фото и видео с Вашим участием используются? Cпасибо! Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да так как в Конституции Российской Федерации установлена свобода СМИ, но есть и ФЗ № 51 от 30 ноября 1994 г. (ГК РФ). В этом законе указаны несколько правил о видеосъемке физических лиц — граждан Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Что толку к Вам обращаться, если Ваши ответы противоречат друг другу?

Вы сами их когда-нибудь читали? Читая информацию на вашем сайте, складывается мнение о Вашей полной некомпетентности.

1. Заверить свой паспорт у любого нотариуса в Вашем городе.

2. Договорится с нотариусом о видео-связи, который заверил Ваш паспорт.

3. Прислать скан/фото Вашего заверенного паспорта и скайп нотариуса.

4. Так-же сообщить время и дату для видео связи с Вашим нотариусом.

5. Сообщить реквизиты для перевода кредита (номер карты или номер счета)

Благодарю участников сайта за Ваши ответы.

Является ли эксперт представивший в суд заключение участником

1/ Гражданского процесса

2/ Уголовного процесса.

Если да, то Какие права и обязанности имеет как участник процесса.

Спасибо за Ваш ответ.

Релиз модели заключен в одном экземпляре! Модели копию не дали. В релизе участвуют три стороны-модель, фотограф, режиссер. Релиз подписывался на территории ООО Ромашка. Оригинал релиза находится в ООО Ромашка, модели даже не хотят высылать подписанный моделью скан этого релиза. Есть ли договорные отношения между ООО Ромашка и фотографом и режиссером непонятно, скорее всего нет. Для того чтобы вести переговоры и переписку и запрашивать подписанный моделью скан мне нужна нотариальная доверенность от модели? Просто на данной стадии не хочется нотариальную делать! Могу ли я с моделью заключить не нотариальную доверенность или заключить договор на представительство или доверка пока мне не нужна? Если откажутся высылать скан по официальному запросу (письмо с описью и уведомлением) в какие вышестоящие инстанции я могу обратиться для истребования копии релиза? В трудовую инспекцию? Это ведь не трудовой договор!

"Собирайте доказательства, видео и фото процессов, которые описаны в вашем вопросе, для суда." А как их собирать, если съёмка без разрешения собственника запрещена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло письмо Дорогой Акмарал.

Международный валютный фонд (МВФ) компенсирует все жертвы афера, и ваше имя было найдено в списке афера жертвы. Этот западный скай отделение банка было поручено МВФ передать вашу компенсацию к вам через Western скай банка денежного перевода. Тем не менее, мы пришли к выводу, чтобы повлиять на вашу собственную оплату через Western скай банка денежных переводов, общая сумма $ 800,000,00USD будет полностью передать вам. Мы не можем быть в состоянии послать компенсацию только с вашими имя или адрес электронной почты в одиночку, таким образом, мы нуждаемся в вашей информации о том, где мы будем передавать ваши средства, такие как;

Ваше полное имя:

Ваш полный адрес:

Ваша копия паспорта.

На каком основании представители СМИ (журналисты, фото-видео-операторы) могут проводить видео-фото - съемку на производстве в ресторане (кухня)? какие должны быть у них при этом разрешения и сопроводительные документы? На каком основании представителю СМИ может быть отказано в доступе (включая съемку) на производственные помещения в ресторане?

Мне на эл. ящик пришло следующее сообщение от Western Union в переводе: Внимание, Мы желаем сообщить Вам, что у Организации Объединенных Наций (ООН) есть взятие по Наследованию/Победе выходит оплата, в котором Вы теперь имеете с Вашими операционными агентами. Ваши фонды были отозваны ООН на Вашем имя, основанное на факте, что Вы где подвергнуто слишком многим обрабатываете это заставит Вас потратить больше денег прежде, чем получить Ваши фонды. Ваша оплата Наследования/Победы была выплачена Организации Объединенных Наций Организация, и они преуспели в том, чтобы внести Ваши фонды с нами. Они приказали, чтобы Западный Союз принял полную ответственность процесс переноса Ваших фондов, и мы получили Ваше заявление для первый взнос USD за 5 600$ от общей суммы 380 000,00$ USD, Три Сто восемьдесят тысяч Долларов Соединенных Штатов. Для некоторых соображений безопасности мы нуждаемся в Вас, чтобы подтвердить Ваши анкетные данные.

Дело в том, что у меня нет никаких фондов и тем более я никаких заявлений не писала и не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение