Приднестровская жительница столкнулась с проблемой в получении гражданства РФ из-за отсутствия оригинала свидетельства о рождении - что делать?

• г. Каменка

Я из Приднестровья, в 2019 году записалась на принятие гражданства РФ, но оказалось требуется оригинал свидетельства о рождении, а у меня дубликат, юрист посльства мне сказал интересоваться на сайте, что возможно снова разрешат.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении это не обязательный документ, только если подавать по родителю.