Спор о наследстве - Как решить конфликт с мачехой и реализовать свою долю в квартире?

• г. Чехов

После смерти отца, я, моя родная сестра и его жена стали наследниками по 1/3. Моя сестра отдала мне свою долю, я хотела и другую долю выкупить у мачехи, но она и слушать не хочет. Скажите могу ли я продать эти две доли в однокомнатной квартире? Или есть ещё вариант?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно, только первоочередным правом покупки обладает ваша мачеха, вы должны сначала ей предложить выкупить ваши доли. Лучше это сделать в письменной форме.

Продать можете, только в первую очередь вы должны предложить выкупить их своей мачехе, отправляете предложение заказным письмом с уведомлением. Если она откажется, вы можете продать долю третьим лицам, но по цене не меньшей, чем вы предлагали своей мачехе.