Перерегистрация учётного дела в Департаменте Городского имущества города Москвы - что происходит с проданным авто?
398₽ VIP

• г. Москва

Перерегистрация учётного дела в Департаменте Городского имущества города Москвы. Очередники после 26 июня 2005 года. Был в собственности автомобиль 2012 года выпуска куплен за 540 тыс рублей,30 декабря 2018 авто был продан за 310 тыс рублей. Авот теперь вопрос знатокам. Как Департамент будет учитывать проданный авто? В Имущественную обеспеченность? В доход и расчитывать на 20 лет? или он вообще не должен его учитывать? Письмо о перерегистрации учётного дела пришло 8 января 2020 года,12 февраля был телефонный звонок из Департамента по поводу куда делся автомобиль...

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Постановление Правительства Москвы от 6 июня 2006 г. N 362-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" деньги от реализации автомобиля включаются в доход семьи и, таким образом, учитывается при решении вопроса о признании малоимущим.

Так как вы его продали, его следует списать с баланса. В связи с тем, что департамент уже не собственник авто ст. 209 ГК РФ. И указанный вами авто не находится в оперативном управлении департамента. Поэтому его учитывать не нужно.

Добрый день!

Согласно постановлению Правительства Москвы от 6 июня 2006 г. N 362-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" доход от продажи машины будет учтен в доходах и распределен на 20 лет.

[/quote]

В доход семьи, состав которой определяется в соответствии с частью 3 статьи 1 Закона города Москвы от 25 января 2006 года N 7 "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях", учитываемый для определения имущественной обеспеченности, включаются:

1. Заработная плата:

а) все виды заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения по всем местам работы и иные выплаты, полученные в связи с трудовой деятельностью;

б) средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством;

в) выплаты, осуществляемые органами и организациями, в интересах которых работник исполняет государственные или общественные обязанности;

г) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства после увольнения в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;

д) материальная помощь, оказываемая работодателями своим работникам, в том числе бывшим, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости.

2. Выплаты военнослужащим:

а) денежное довольствие и иные выплаты военнослужащим и приравненным к ним лицам;

б) единовременное пособие при увольнении военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотиков, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и других приравненных к ним лиц.

3. Социальные выплаты:

а) все виды пенсий, установленных федеральным законодательством, за исключением второй пенсии, установленной в качестве дополнительной гарантии в связи с утратой здоровья в результате военных действий и потерей кормильца, в случаях, предусмотренных законодательством (пенсия по инвалидности участникам Великой Отечественной войны, пенсия по случаю потери кормильца родителям и вдовам погибших военнослужащих и другие);

б) негосударственные пенсии, выплачиваемые негосударственными пенсионными фондами;

в) ежемесячное пожизненное содержание судей, вышедших в отставку;

г) стипендии, выплачиваемые обучающимся в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, аспирантам и докторантам, обучающимся с отрывом от производства в аспирантуре и докторантуре при образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научно - исследовательских учреждениях, слушателям духовных учебных заведений, а также компенсационные выплаты названным категориям граждан в период нахождения их в академическом отпуске по медицинским показаниям;

д) пособие по безработице, материальная помощь и иные выплаты безработным гражданам, а также стипендия и материальная помощь, выплачиваемая гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости, выплаты безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам в период их участия во временных работах;

е) пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

ж) ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях найма и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;

з) ежемесячное пособие на ребенка;

и) денежные средства, выплачиваемые опекуну (попечителю) на содержание подопечных детей;

к) ежемесячное пособие супругам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в период их проживания с супругами в местностях, где они вынуждены не работать или не могут трудоустроиться по специальности в связи с отсутствием возможности трудоустройства и были признаны в установленном порядке безработными, а также в период, когда супруги военнослужащих вынуждены не работать по состоянию здоровья детей, связанному с условиями проживания по месту военной службы супруга, если по заключению учреждения здравоохранения их дети до достижения возраста 18 лет нуждаются в постороннем уходе;

л) ежемесячная компенсационная выплата неработающим женам лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и учреждений и органов уголовно - исполнительной системы Российской Федерации, а также иных приравненных к ним лиц в отдаленных гарнизонах и местностях, где отсутствует возможность их трудоустройства;

м) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

4. Другие выплаты:

а) оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;

б) авторские вознаграждения, получаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, в том числе по авторским договорам наследования;

в) суммы, получаемые авторами служебных изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, а также патентообладателями за уступку патентов и продажу лицензий;

г) доходы от занятий предпринимательской деятельностью (включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства), в том числе без образования юридического лица;

д) доходы по акциям и иным ценным бумагам, другие доходы от участия в управлении собственностью организации;

е) доходы от имущества, принадлежащего на праве собственности семье (отдельным ее членам), к которым относятся доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;

[quote]

Это лучший ответ

Здравствуйте Алина

Проданный автомобиль будет учтен как доход семьи при внесении изменений в учетное дело согласно

порядка осуществления перерегистрации жителей города Москвы, включенных в список принятых на жилищный учет

Департамент учитывает изменения доходов и условия изменения ж.у.

Представьте с налоговой справку об оплате налога с продажи автомобиля

Приказ Департамента Москвы

от 5 июля 2017 года N 169

"Об утверждении Порядка осуществления перерегистрации жителей города Москвы, включенных в список принятых на жилищный учет"

10. Заключительные положения

10.1. Не реже одного раза в пять лет Департамент вправе проводить перерегистрацию жителей города Москвы, включенных в список принятых на жилищный учет. Проведение перерегистрации осуществляется без участия граждан путем истребования у соответствующих организаций документов (п.4.3) в целях подтверждения оснований, позволяющих гражданам состоять на жилищном учете.

10.2. При проведении перерегистрации (п.10.1), при необходимости, у граждан могут быть истребованы документы в целях подтверждения в полном объеме условий, послуживших основаниями для принятия на жилищный учет. Полученные в ходе проверок сведения включаются в учетное дело.

10.3. При выявлении в ходе перерегистрации (п.10.1) жителей города Москвы, подлежащих снятию с учета, Департамент принимает решение о снятии их с жилищного учета.