Общий страховой стаж не вошедший для начисления военной пенсии (гражданский стаж) 16 лет,

Вопрос №16990937

Я военный пенсионер 59 лет. общий страховой стаж не вошедший для начисления военной пенсии (гражданский стаж) 16 лет, из них 9 лет работы по списку 2.имею ли я право оформить пенсию раньше установленного срока?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
22.02.2020, 19:05

Для того, чтобы получать страховую пенсию с учетом льготного стажа 9 лет по Списку 2, необходимо иметь страховой стаж (гражданский) не менее 25 лет и количество пенсионных баллов не менее 30.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
₽ VIP

Я, военный пенсионер уже 19 лет, возраст 61 год, общий,, гражданский,, стаж работы до службы

и после службы в МО СССР составляет 28 лет. Вопрос: Имею ли я право на получение-..гражданской,, пенсии одновременно с военной? ,

• г. Архангельск
₽ VIP

Мой стаж РКС 14 лет (общий стаж 24 здесь служба по контракту 4 года) Пенсия в 50 лет и 4 мес, будет ли мне при неполном стаже северном, повышенный северный коэфицент и базовый. Сейчас не работаю. Надо ли дорабатывать до 15 лет, как это отразится на пенсию, Всегда живу на севере. Можно ли взять справку для начисления пенсии по зарплате по военной службе+1 год гражданской работы? Справки нет из военного архива, жду больше года. Можно ли пока оформить пенсию по гражданскому стажу, а когда придет, переоформить военный стаж+гражданский (если это будет выгодно) Ипочему курсы повышения квалификации продавцов 84 год не берут в северный стаж? Справка имеется с сохранением заработной платы+командировочные? Спасибо.

• г. Калининград

Я военный пенсионер. После увольнения на пенсию по оргштатным мероприятиям на момент получения пенсии по старости имею трудовой стаж 21 год. Почему не учитывается трудовой стаж при начислении гражданской пенсии? Гражданская пенсия по старости военному пенсионеру насчитывается как обычно, работал или не работал на благо Родины.

• г. Нижневартовск

Муж военный пенсионер, 60 лет исполнилось 29 декабря 2016 г. Гражданский стаж на момент исполнения 60 лет, 7 лет и 3 месяца. Может ли он подать на начисление гражданской пенсии в 2017 году? Или в этом году надо иметь стаж 8 лет? Так он не догонит свою гражданскую пенсию?

• г. Москва

Как возможно военному пенсионеру (55 лет, женщина, 23 года стаж работы в МВД, пенсия по выслуге лет назначена в 45 лет) сейчас перевестись полностью на гражданскую пенсию с сохранением стажа? Имеется в виду не просто начисление страховой части гражданской пенсии плюс к военной, а полный переход. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте! Я военный пенсионер, при начисление военной пенсии был учтен весь мой гражданский стаж, но на величину пенсии он роли не сыграл, из-за чего я не смогла оформить страховую часть пенсии. Это законно?

• г. Санкт-Петербург

Общий трудовой стаж 45 лет из них 20 календарных лет военной службы, а остальное работа на гражданских должностях, учитывается ли советский 10 летний стаж в начисление гражданской пенсии по старости.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.