Имеющая гражданство России матерь ребенка, рожденного в Украине, может ли оформить материнский капитал в 2020 году?

• г. Владимир

Родила сына в Украине в 2010 году в 2018 получили гражданство России имею ли право на оформление мат капитала в 2020 на первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Алена, вы не имеете права на оформление материнского капитала.