Страхи собственника квартиры - Могут ли отобрать жилье у владельца в случае аренды гражданам из Узбекистана, ждущим ребенка?

• г. Саратов

Мой брат - собственник однокомнатной квартиры. Знакомые предложили ему сдать квартиру гражданину Узбекистана (мы можем жить в моей) . Просили войти в сложное положение этого узбека - жена ждет ребенка. Она родилась на территории России, собирается родить здесь ребенка и зарегистрировать его как гражданина РФ. Они собираются здесь жить и дальше. Он также собирается оформлять гражданство "через рождение ребенка" как он сказал.

Мне стало как-то страшно: разные истории рассказывают об "отъеме" квартир. Недавно прочитала одну из них: суд отказал в выселении квартиросъемщицы с новорожденным ребенком, т.к. у нее не было другого жилья.

Скажите пожалуйста, возможно ли, что эта семья "отожмет" у брата квартиру? И что делать, если они родят ребенка, оформят гражданство и откажутся съехать? Ведь другого жилья у них в России нет. Верны ли вообще эти слухи?

Ответы на вопрос (1):

Все случаи из практики нет возможности описывать. Если вам нужна беседа с юристом, можно оплатить услугу, написать на SNPogodina@yandex.ru,