Составление договора о сдаче жилья - правовая сторона и необходимость нотариальной или юридической подписи

• г. Пермь

Можно ли самой составить договор о сдаче жилья и будет ли он законен? Мне сказали можно, если поставить подпись у нотариуса или юриста.

Ответы на вопрос (3):

Подпись нотариуса или юриста не требуется при заключении договора сдачи жилья.

Но сам по себе договор лучше брать не "шаблонный" с сайтов, а составить самостоятельно либо при помощи юриста, чтобы прописать там все нюансы.

Добрый день!

Договор коммерческого найма жилья составляется в простой письменной форме, не нужен ни нотариус, ни юрист.

Марина, вы можете заключить договор найма в простой письменной форме, и чтобы не регистрировать договор срок указывайте не больше 11 месяцев.