Возможно ли отменить алименты, если бывшая супруга задолжала крупную сумму?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга подала на алименты, скоро суд, могу ли я ходотайствовать об отмене аллиментов, причина, 952 жена юридически задолжала мне крупную сумму более 5 миллионов рублей.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить о взаимозачете.

Спросить
Пожаловаться

Долг супруги не имеет никакого отношения к обязанности уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Обращайтесь к ней с иском в порядке отдельного судопроизводства.

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил мне достаточно крупную сумму на содержание бывшей жены до достижения ребёнком 3-летнего возраста. На период рассмотрения дела я работал, сейчас безработный. Подал в суд на отмену возникшей задолженности, в ответ бывшая жена подала встречный иск о взыскании всей суммы. То, что у меня резко ухудшилось материальное положение - я уже в суде указал. Какими ещё путями я могу отклонить её встречный иск?

Бывшая жена подала приставам жалобу что я не плачу ей алименты с января 2015 года. Мое материальное положение изменилось, я подал в суд на уменьшение. Теперь хочет в отместку написать жалобу, что я ей задолжал за прошлые года. А все выплачено, только некоторые суммы отдавал в руки и не брал расписки, большую часть переводил на карту, но не указывал назначение платежа. За два с половиной года сумма может составить порядка нескольких миллионов рублей. Сможет ли она добиться от меня всей выплаты алиментов?

Приказ вынесли. Алименты бывший супруг платил в полном объеме и в срок. Однако прошло время и бывшая супруга написала заявление судебным приставам об отказе от алиментов. Производство прекратили. Несмотря на прекращение бывший супруг продолжал передавать алименты лично в руки бывшей супруге. Далее прошло более двух лет и бывшая супруга вновь пришла к приставам и написала новое заявлени о взыскании алиментов. Теперь пришло постановление от приставов о том что бывший супруг должен вновь платить алименты. Законно ли действуют приставы ведь производство было прекращено.

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

Бывшая супруга подала на мужа исковое об уплате алиментов, муж платить не против, но у нас в браке так же имеется совместный ребёнок, супруг трудоустроен его заработок составляет 4900 рублей, а алименты назначили в твёрдой денежной сумме 8000, как уменьшить сумму алиментов?

Бывшая жена моего супруга подала на алименты. Извещения о том что подали на алименты не получали, так же как и не было повестки в суд. Официально муж нигде не работает и сумма назначенных алиментов очень велика. Можем ли мы оспорить размер алиментов?

Бывшая жена подала приставам жалобу что я не плачу ей алименты с января 2015 года. Мое материальное положение изменилось, я подал в суд на уменьшение. Теперь хочет в отместку написать жалобу, что я ей задолжал за прошлые года и все пересчитать с учётом инфляции. А все выплачено, только некоторые суммы отдавал в руки и не брал расписки, большую часть переводил на карту, но не указывал назначение платежа. За три года сумма может составить порядка нескольких миллионов рублей. Сможет ли она добиться от меня всей суммы выплаты алиментов? И почему нет или да?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально. Бывшая жена подала на аллименты год назад. Платил аллименты стабильно 25%от зарплаты. Пришла повестка в суд. Пристав объяснил бывшая супруга подала в суд на аллименты в твердой денежной сумме 6800 рублей еже месячно. При моем официальном заработке это сумма ниже чем я перечислял. Хочу знать 6800 это ещё к той сумме что я перечислял? Как это будет... Не меньше этой суммы или только стабильно 6800 рублей. Заранее спасибо за ответ.

Новая жена бывшего супруга подала на алименты на несовершеннолетнего, усыновленного моим бывшим супругом её ребенка. Нашим детям (их двое) бывший супруг задолжал 200 т.р. алиментов (не платил 2 года). Удовлетворит ли суд интересы истца?

Бывший муж подал заявление в суд, на снижение суммы аллиментов, а мне и так снизили сумму, т.к его настоящая жена подала тоже на аллименты, возможно ли снизить второй раз и по какой причине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение