Возможно ли отменить алименты, если бывшая супруга задолжала крупную сумму?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая супруга подала на алименты, скоро суд, могу ли я ходотайствовать об отмене аллиментов, причина, 952 жена юридически задолжала мне крупную сумму более 5 миллионов рублей.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заявить о взаимозачете.

Долг супруги не имеет никакого отношения к обязанности уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Обращайтесь к ней с иском в порядке отдельного судопроизводства.