Проблема отопления в многоквартирном доме - как быть, если в подъездах нет отопительных приборов, но площадь насчитывается как отапливаемая?

• г. Краснодар

Я живу в многоквартирном доме, в проекте на дом нет в подьездах отопительных приборов и никогда не было, но организация по отоплению насчитывает площадь подъезда как отапливаемую, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам приходят квитанции за отопление общедомовых нужд, подьезда в то время, когда в подъезде нет радиоюаторов отопления?

Если да, то незаконно, оспаривать такие счета.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в многоквартирном доме. Установлено независимое электроотопление. Площадь квартиры была выведена из общедомовой площади в части оплаты за отопление в 2007 г. В январе 2013 г. пришла квитанция со сторокой - Отопление ОДН. В подъездах отопительных приборов не установлено. Правомерно ли выставление такого счета ДЭЗом.

Я живу в многоквартирном 5-ти этажном доме. У меня в квартире индивидуальное газовое отопление (введено в эксплуатацию по акту) в целом в доме центральное, подъезды не отапливаются (нет приборов отопления в подъездах). Вопрос: могут ли с меня брать за отопление квартиры и общедомовые расходы на отопление.

Спасибо!

У нас 18 квартирный двухэтажный дом, 3 подъезда. На центральном отоплении остались две квартиры, остальные 16 - на индивидуальном. Отопления в подъездах нет и никогда не было, единственная транзитная труба в одном подъезде между этими двумя квартирами с центральным отоплением. Примерно год назад начали приходить квитанции за отопление подъездов. Что делать?

Наш дом 1931 г. постройки, никогда не было в подъездах отопления и каких либо отопительных приборов. С прошлого года стали приходить квитанции за отопление МОП-подъездов. УК предоставила в РСК уведомление об отсутствии отопления, подавали в прокуратуру жалобу, которую направили в Жилинспекцию. И т.д. Никак не можем с этим справиться. Что делать.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: Управляющая компания (по ЖКХ) выставляет счёта на оплату отопления в подъездах с 2019 г. Регистров отопления в подъездах нашего МКД нет и никогда не было (дом 1980-х гг постройки). У нас индивидуальное отопление в квартире (отапливаем через газовый котёл по газовому счетчику). Вопрос: правомерно ли требования УК оплачивать отопление подъезда без наличия в нем батарей. Уточню, чердаков и тех. этажа сверху в доме не имеется. В подвале, выходящие из квартир отопительные стояки заизолированы, теплопотерь не имеют.

Спасибо за ответ.

Хотела спросить многоквартирному дому 20 лет, ни разу не делался ремонт в подъезде дома, в остальных подъездах был произведен косметический ремонт, т.е. были заменены пластиковые окна, в нашем подъезде такого ремонта не было. Дом обслуживает ЖКХ города. Куда обращаться и с каким заявлением по поводу ремонта подъезда?

Вопрос: В многоквартирном доме есть квартиры где проведено отопление на балконы. При расчете стоимости отопления за кв.м площадь этих балконов не учитывается. Есть ли юридическое основание для включения площади отапливаемых балконов в общую отапливаемую площадь дома?

Спасибо. Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему я обязан платить общедомовые нужды за отопление дома если у нас нет отопительных приборов ни на лестничных клетках ни в подъездах и нет подвалов и чердачных помещений? А у меня установлено индивидуальное отопление по проекту. Василий.

Платить ли в многоквартирном доме за водоотведение-если дом полностью отключен от отопления и в подъездах нет отопления и воды чтоб убирать подъезд. Вода берется из квартир где стоят свои приборы учета.

Я проживаю в многоквартирном доме. Недавно в доме начали делать капитальный ремонт, который ждали около 10 лет. Но он закончился лишь на замене отопительных труб. Подъезды в ужаснейшем состоянии. Могут ли жители дома требовать от управляющей компании сделать ремонт в подъездах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение