Можно ли привлечь за угрозы, если была только фраза вали от куда приехала?

• г. Киров

Можно ли привлечь человека за нападение и за угрозы если он сказал "вали от куда приехала" ? Побоев не наносил, оскорблений не высказывал, угроз убийством тоже не высказывал.

Ответы на вопрос (7):

Если угрозы прямой не было, то откажут в составе преступления ст. 119 УК рф.

Такого не случится, т.к.будет ст. 105 УК РФ тогда.

А если он наедет на потерпевшую машиной и чуть не собьет её ?

Не бойтесь. Этого не случится.

105 это когда убьют, а в вопросе написано наедет на потерпевшую машиной и чуть не собьет её

Это уже будет либо Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья человеку либо покушение на убийство.