Разбил стекло в магазине случайно - какое наказание и каковы последствия?

• г. Петрозаводск

Я разбил одну секцию стекла в магазине Дикси, бутылкой, хотел кинуть через дверь в мусора, но попал в стекло, како 5 наказание может быть? И могут ли посадить на сутки?

Ответы на вопрос (1):

По так описанному - только гражданско-правовая ответственностью, обяжут возместить ущерб. В зависимости от конкретных обстоятельств - может быть и хулиганские действия, и умышленное причинение вреда.