Разбил стекло в магазине случайно - какое наказание и каковы последствия?

• г. Петрозаводск

Я разбил одну секцию стекла в магазине Дикси, бутылкой, хотел кинуть через дверь в мусора, но попал в стекло, како 5 наказание может быть? И могут ли посадить на сутки?

Ответы на вопрос (1):

По так описанному - только гражданско-правовая ответственностью, обяжут возместить ущерб. В зависимости от конкретных обстоятельств - может быть и хулиганские действия, и умышленное причинение вреда.

Спросить
Пожаловаться

После замены стекла на автомобиле, через три дня появилась трещина на новом стекле, камешков и ударов по стеклу не было. В мастерской, где я менял стекло, сказали: покупайте новое стекло. Что мне делать в данной ситуации?

Я купила в магазине защитное стекло, и заплатила за установку защитного стекла, но через пару дней на стекле появились цветные пятна, могу ли я отнести и попросить другое защитное стекло бесплатно.

Сын случайно разбил стекло на двери магазина, на стекле уже была трещина (до этого). Директор магазина подал заявление в полицию. Нужно ли оплачивать ущерб?

Пятилетний сын разбил стекло двери магазина. Закономерно ли оплатить стоимость стекла и вставить это стекло самому, поскольку в юридических организациях цены по установке значительно завышены.

Купили двери из пвх, оказались низкого качества, написали претензию, продавец согласился вернуть деньги, но мы случайно разбили стекло в двери, стекло вынули через специальное отверстие сверху. Может ли продавец отказать в возврате денег за всю дверь или он может вернуть деньги без учета разбитого стекла?

Ребёнок, 13 лет, выходя из магазина, разбила стекло на двери (плечом открывала) стекло было с небольшой трещиной. Дверь из обычного стекла! Требуют возместить ущерб! Ребёнок напуган, на неё кричали, была без родителей. По мне кажется, это не по нашей вине. Как быть в этой ситуации?

11 месяцев назад я купила телефон мне в магазине мне наклеили защитное стекло а сегодня я заметила трещину на стекле. Могу ли я требовать замену стекла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В магазине приобрели телефон, стекло и услугу по наклейке стекла. Через три дня обратились в магазин по поводу пузыря под стеклом. Продавцы сказали, что это особенность стекла и нужно приобрести другое иного качества. В наличии других не оказалось. Теперь стекло еще и треснуло. Можем ли мы вернуть деньги за стекло и за не качественную поклейку.14 дней еще не прошло.

Несовершеннолетний разбил стекло моего автомобиля бутылкой, в полиции сказали что возможно возмещение ущерба в стоимости разбитого стекла, но ведь за установку этого стекла я тоже заплатила, могу ли я вернуть деньги потраченные на установку и каким образом?

Обратился в ремонтную мастерскую для замены батарейки в наручных часах. Во время замены мастер разбил стекло. Квитанцию за замену батарейки не выдал. Произвел замену стекла, через сутки стекло выпало. Могу ли я потребовать через суд компенсацию за причиненный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение