Как банкротство и наследование повлияют на квартиру - вопрос эксперту

• г. Санкт-Петербург

Зравств уйте. У меня такой вопрос

Я банкрот как ип в 2015 году. До закона физ. диц.остались долги на физ. лицо приставы арест на рег. жействия на мою долю в кв. сейчас потеряла родителей надо входить в наследвство на долю родителей и банкротиться. Не пострадает ли квартира. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Елена

В рамках закона единственное жилье неприкосновенно в отношении взыскания долгов, какими бы значительными не были эти долги.

Входите в наследство родителей, объедините доли (чтобы собственность на жилье была не долевая, а единая), потом можете приступать к банкротству. Если собственность останется долевая, то одна из долей может уйти в конкурсную массу, так как доля в праве собственности на жилое помещение-тоже имущество.

Еще что то есть кроме этой квартиры? Как долги образовались? Были ли сделки? Есть ли супруг?

Спасибо за ответ

нет никакого имущества и сделок

долги старые кредитные лист нам 470 тыс и в бки на 2.5 мил.

Знаете кто кредитор Ваш сейчас? Кому должны? Долги могли быть не сколько раз переуступлены. Финансового управляющего уже нашли?