Гражданство США и России прописка российская есть, мат капитал на второго ребенка родится в Америке муж гражданин Бразилии?

• г. Москва

Гражданство США и России прописка российская есть, мат капитал на второго ребенка родится в Америке муж гражданин Бразилии?

Ответы на вопрос (3):

Если оформите гражданство РФ у ребенка с даты рождения - сможете получить.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

Как можно оформить гражданство ребенку именно с даты рождения? Ведь сразу будет автоматически гражданствоСША.

Если ребёнок родится у российского и иностранного гражданина за пределами России в государстве, которое предоставляет ему гражданство на основании рождения на его территории, то российское гражданство по рождению он не получит.

Рожайте в России или государстве, которое не предоставляет ребёнку гражданство в случае рождения на его территории.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019)

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;