Гражданство США и России прописка российская есть, мат капитал на второго ребенка родится в Америке муж гражданин Бразилии?

• г. Москва

Гражданство США и России прописка российская есть, мат капитал на второго ребенка родится в Америке муж гражданин Бразилии?

Ответы на вопрос (3):

Если оформите гражданство РФ у ребенка с даты рождения - сможете получить.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

Спросить
Пожаловаться

Как можно оформить гражданство ребенку именно с даты рождения? Ведь сразу будет автоматически гражданствоСША.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок родится у российского и иностранного гражданина за пределами России в государстве, которое предоставляет ему гражданство на основании рождения на его территории, то российское гражданство по рождению он не получит.

Рожайте в России или государстве, которое не предоставляет ребёнку гражданство в случае рождения на его территории.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019)

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, муж гражданин америки. Ребенок родился в америке (автоматом стал гражданином америки). Сейчас мы живем в России. Является ли мой ребенок гражданином России? Если нет, то есть ли у меня возможность оформить росийское гражданство моему ребенку? И что я должна для этого сделать?

Ситуация такая-ребенок родился в США, мать гражданка РФ (плюс гринкарта) после рождения ребенка оформила развод с гражданином США, биологический отец гражданин РФ. Сейчас на ребенка оформляется паспорт гражданина США (имеется американское свид. О рождении) и Российская виза с целью приехать в Россию на неопределенный срок. Возможно ли в России оформить ребенку российское гражданство, что для этого надо и не будет ли проблем с обратным выездом в США т.к. российская виза дается на 30 дней и скорее всего будет просрочена? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом: я замужем за американцем, сейчас я в Америке (2 месяца) приехала за гринкартой и ждем ребенка. У меня гражданство РФ, если ребенок родится в России (второй ребенок), а папа гражданин Америки (отец признает ребенка) ребенок получит американское и российское гражданство? Если в Америке родится, то также получит двойное гражданство? И имею ли я право на получение материнского капитала, если ребенок родится в России? Заранее спасибо.

Вопрос по поводу гражданства. Отец будущего ребенка-гражданин Америки, мать - гражданка Республики Казахстан и имеет Грин-карту США. Ребенок родится на территории США. Какие нужны документы, чтобы оформить малышу гражданство Республики Казахстан. И куда обращаться?

Скажите, если первый ретенок не гражданин России, а должен родиться второй ребёнок, и мы планируем оформить ему гражданство России. Положен ли материнский капитал на второго ребёнка? Или материнский капитал рассчитан на второго ребёнка, то есть гражданина России? И первый ретенок, поскольку имеет другое гражданство не считается?

Спасибо!

Могу ли я получить материнский капитал живя в США, как его получить и какие документы для этого нужны? Я гражданка России - из Чебоксар, мой муж - гражданин Америки. У нас 2 детей: одному ребёнку - 4 года, а второму - 7 месяцев. Дети родились уже в Америке. Один - старший наш ребёнок имеет 2 гражданства: Американское и Российское. Младшему ребёнку тоже скоро сделаем второе - Российское гражданство. Могу ли я, живя в по Грин-Карте в Америке, получить на своих детей в России материнский капитал? Куда мне надо обратиться и, что мне для этого надо предоставить?

Я гражданка Белорусии. Муж гражданин России. Первый ребенок приобрел гражданство росии. Ждем второго ребенка, родиться в России. Может ли муж получить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в следующих вопросах, если второй ребенок родился в США могу ли я оформить гражданство РФ на второго ребенка (сама я гражданка РФ, первый ребенок гражданин РФ, муж гражданин США)? Какие документы нужны для оформления гражданства РФ на ребенка? Имею ли я право на получение материнского капитала?

Я-гражданин РФ, жена-гражданка Эквадора. Брак официальный, прописка у нас российская. Первый ребенок у нас родился в 2013 (гражданство РФ). Второй родится в 2016. Можно ли материнский капитал оформить на меня-отца-гражданина РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение