Пропущен срок принятия наследства по закону.

• г. Чита
Ответы на вопрос (2):

Заявление к нотариусу, потом заявление в суд. Смотря какая ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Пропущенный срок принятия наследства можно восстановить в суде, но для этого нужны уважительные причины пропуска срока.

Нужно смотреть по ситуации, возможно есть основания заявлять о фактическом принятии наследства...

Спросить
Пожаловаться

Пропущен срок принятия наследства по причине элементарного незнания закона, т.е. наследник искренне полагал что вступать в наследство нужно по истечении 6 мес. и обратился к нотариусу только после этого срока. Фактически в наследство вступил. Какой иск подать в суд? - О восстановлении срока (тогда как обосновать причину? ) или о фактическом принятии наследства.

Что делать если срок принятия наследства пропущен, уважительных причин нет. Доказательств фактического принятие наследства тоже нет.

Выигран районный суд по делу о наследстве (пропущен срок для принятия наследства) суд признал что срок пропущен не по уважительным причинам... Теперь подана апелляционная жалоба, на восстановление срока для принятия наследства, каковы шансы оспорить решение районного суда?

Срок принятия наследства пропущен. Подается иск о фактическом принятии наследства... В качестве каких лиц указать других наследников по закону. Имеют ли они права, если им нечем доказать факт принятия наследства? И как быть если в суд они не явятся? Спасибо.

Шестимесячный срок принятия наследства пропущен, в течение какого времени после смерти наследодателя можно обращаться в суд для того, чтобы восстановить срок принятия наследства, при этом установить фактическое принятие наследства невозможно?

Срок принятия наследства был пропущен. Суд установил факт принятия наследства в установленный срок, надо ли обращаться к нотариусу за свидетельством о праве на наследство.

Нужен ли отказ от наследства одного из наследников по закону, чтобы подать исковое заявление для принятия наследства в собственность, если срок принятия наследства-6 месяцев пропущен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследник по закону (срок принятия пропущен) хочет принять наследство (квартиру) сам там не прописан, а прописаны другие люди (родственники), при принятии им наследства через суд их нужно привлевать в кач. заинтересованных лиц? или они там и останутся прописанными при смене собственника? (наследник не против) Спасибо.

Пропущен срок принятия наследства, отец умер почти 2 года назад, на момент принятия наследства я находилась в другом городе по причине болезни молодого человека, может ли суд отказать мне в восстановлении срока принятия в наследство?

Мною пропущен срок принятия наследства-6 мес.. Есть отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве праве собственности на наследство по закону и рекомендация обратить в суд для установления факта принятия наследства. С каким именно иском необходимо обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение