Иск в суд из-за соседа, который ненадлежащим образом пристроил навес для машины на границе участков и нарушил правила отступа

• г. Якутск

Сосед по меже нарастив забор пристроил себе навес для машины, мало того что по забор так ещё и к дому это все сделал, дом на 2 хозяина, сейчас зима и весь снег висит на наш участок, скажите пожалуйста как написать иск в суд, ведь как я понимаю от забора должен быть отступ 1 метр, и летом когда он заводит машину все это к нам в дом все газы, под этим навесом окно нашей кухни.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Алия! исковое заявление в силу нормы статей 131,132 ГПК РФ.