Как защитить себя, если обвиняют в вождении в пьяном виде, но не был за рулем и не получал протокола?

• г. Чита

Что делать, если хотят лишить "ву" за вождение в пьяном виде, но я за рулем не был, протокол пришёл по почте, там написано, что я отказался от получения и подписи протокола, а мне его и не предлагали.

Ответы на вопрос (1):

Ваши доводы Вы можете представить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Остановили меня инспекторы ДПС, составили протокол за вождение в нетрезвом виде, нашли понятых, которые подписали протокол не видя происходящего, не выдали копию протокола мне, я отказался от освидетельствования в протоколе, есть ли шанс с такими нарушениями избежать лишения прав? Заранее спасибо!

Меня остановил инспектор ДПС договорились без протокола на энную сумму пока я бегал за деньгами инспектор составил протокол без моего присутствия я отдал ему деньги он мне документы протокол в глаза не видел не где нерасрисывался Теперь выясняется что протокол был составлен в протоколе написано от потписи отказался как то можно его оспорить. Спасибо.

Очень нужна ваша консультация. Правомерны ли действия сотрудников ДПС, которые составили протокол на пьяное вождение, но при этом сам водитель не был задержан за рулем, даже рядом с автомобилем, не была сделана экспертиза крови и машина возвращена хозяину сразу же после составления протокола о пьяном вождении. Плохо то, что, сотрудники мотивируют все это тем, что есть свидетели, которых внесли в протокол но они же не эксперты, хотя свидетели на тот момент были заинтересованные лица.

Мне выписали протокол якобы за нарушение статьи 12.6 (не пристёгнут ремень безопасности) в котором я отказался поставить свои подписи. Протокол был составлен без моего присутствия. Видео к сожалению нет. В протоколе инспектор указал, что от подписи и объяснений я отказался. Копя протокола на руках. Протокол об отказе не оформлен. Будьте добры, прокоментируйте.

Добрый вечер, поймали пьяным за рулём,в трубку дышать не предлагали, от осведетельствования отказался, протоколы не подписывал, дали повестку в суд. можно ли как-то избежать лишения?

(Мне писали что есть такая вероятность если в протоколе грубые ошибки, но как увидеть протокол, где его взять? Гаишники ничего не объяснили, даже не сказали куда забирают автомобиль, весь день по штраф-стоянкам искал)

В протоколе об АПН, сотрудник ГИБДД указал что я отказался от подписи протокола, вписал двоих понятых и сам за них расписался. Видно очень хорошо-одним и тем же почерком написан и сам протокол и ФИО понятых и подпись, точнее вместо подписи напротив фамилии первого понятого просто написано сотрудником ИВАНОВ, ниже так же вместо подписи второго понятого напротив фамилии-слабое подобие подписи, но первые буквы совпадают с фамилией понятого, и видно что писал сотрудник ГИБДД. Статья 12.26.Дело уже в суде. Протокола этого я не видел, он был составлен в мое отсутствие. Протокол в этом случае недействителен? На что сослаться можно?

Сотрудники составили административный протокол в моё отсутствие. В протоколе написано, что я от подписи отказался. В рапорте одного сотрудника говорится, что я скрылся с места составления протокола, в рапорте другого об этом ни слова. В действительности я не сбегал, они сами уехали. Что мне делать в данном случае. Пытаюсь отстаять свою правоту. Правомерно ли написано в протоколе, что я отказался от подписи, хотя на самом деле я там даже не присутствовал. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее я задавал вопрос № 1123845.

Хотел бы продолжить...

Насчет найти изъян в протоколе..

В протоколе указан один свидетель, но самого его я не видел. Подписи его в моем экземпляре протокола отсутствует. Сколько минимум должно быть свидетелей вписано в протокол? Можно ли завернуть (признать недействительным) протокол, если в нем отсутствует подпись свидетеля?

Спасибо!

Добрый день! Можно ли аннулировать протокол по делу нетрезвого водителя за рулем, если протокол заполнятся без водителя и было написано что отказался от мед экспертизы, хотя такого не было. Копии протокола не дали на руки.

Моего мужа хотят лишить прав, за вождение в нетрезвом виде. Ситуация следующая, он был нетрезв, но никуда не ехал. Просто вызвали ГИБДД назло. Когда они приехали, он так же стоял на месте. В протоколе не указаны принятые. Копия протокола очень плохо читается. Можно ли на суде оспорить протокол и сохранить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение