Отказали в дубликате медицинской карты - на сколько лет наступает совершеннолетие?

• г. Братск

Моему сыну 16 лет прикрепили к больнице по месту учебы, сейчас он будет проходить мед комиссию в военкомат. По месту жительства (в деревне) карту мне не дали мол не имеем право. Поехала в районную больницу написала заявление чтобы мне выдали дубликат карты глав. Врач мне отказала, мотивировала это тем что ребенок уже совершеннолетний и должен сам подавать заявление и забирать карту. На сколько это законно и со скольки лет у нас наступает совершеннолетие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полное совершеннолетие наступает по достижению 18 лет, всё остальное до 18 лет это не полное совершеннолетие.