Как минимизировать убытки в ситуации с заложенной квартирой и кредитом на сына?

• г. Челябинск

Два дня назад случайно узнаю, Что сын брал кредит (кто то якобы поставил его на "счетчик"за не сделанную работу..) ,А в залог поставил Квартиру😭 И дело передано приставам и квартиру выставили на торги. Вопрос? Как можно (и вообще-можно ли) эту ситуацию решить меньшими потерями!

Ответы на вопрос (4):

А квартира вообще кому принадлежит?

Разрешить Вы хотите почему? Он вообще то должен это делать.

Доброе время суток! Нужно все нюансы знать. Документы смотреть.

Добрый день

Не совсем все ясно, однако в подобной ситуации следует договариваться с кредитором, найдите кредитора, предложите кредитору условия о погашении долга (реструктуризация). Если кредитный договор заключен под давлением (за пределами воли), оспаривайте договор в судебном порядке.

Здравствуйте Светлана! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤