Как минимизировать убытки в ситуации с заложенной квартирой и кредитом на сына?

• г. Челябинск

Два дня назад случайно узнаю, Что сын брал кредит (кто то якобы поставил его на "счетчик"за не сделанную работу..) ,А в залог поставил Квартиру😭 И дело передано приставам и квартиру выставили на торги. Вопрос? Как можно (и вообще-можно ли) эту ситуацию решить меньшими потерями!

Ответы на вопрос (4):

А квартира вообще кому принадлежит?

Разрешить Вы хотите почему? Он вообще то должен это делать.

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток! Нужно все нюансы знать. Документы смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Не совсем все ясно, однако в подобной ситуации следует договариваться с кредитором, найдите кредитора, предложите кредитору условия о погашении долга (реструктуризация). Если кредитный договор заключен под давлением (за пределами воли), оспаривайте договор в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана! Рекомендую к прочтению следующие статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

"Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Дело передано приставам, по кредиту, что можно сделать как решить вопрос.

В 2018 году брали кредит под залог квартиры, на бизнес. Бизнес прогорел, пошли просрочки, в реструктуризации банк отказал и подал в суд. Суд иск удовлетворил путем взыскания на залог. СУММА требуемая банком 748000, стоимость квартиры 2300000. вчера случайно узнала что приставы выставили на торги. Торги послезавтра, на нашу квартиру нет ни одной заявки, будет ли она участвовать в торгах, и что делать вообще? Жилье единственное.

Под залог квартиры физ. лицом был взят кредит. По кредиту была допущена просрочка. Банк подал в суд. Квартиру выставили на торги. Все попытки договориться с банком не увенчались успехом. Сейчас появилась возможность частями гасить задолженность, но банк не идет на это, т.к. квартира уже передана на торги. У физ. лица есть две фирмы. Ему предложили оформить банкротство, чтобы отложить торги на два года и за это время выкупить квартиру. Но при банкротстве будут проданы обе фирмы и не будет возможности зарабатывать. Есть ли какая-то возможность на время отложить продажу квартиры, т.к. в ней прописаны семья и двое несовершеннолетних детей. Обиднее всего, что появилась работа и есть реальная возможность в ближайшее время погасить долг по кредиту. Можно ли как то решить эту проблему без оформления банкротства и продажи фирм.?

В 2018 году брали кредит под залог квартиры, на бизнес. Бизнес прогорел, пошли просрочки, в реструктуризации банк отказал и подал в суд. Суд иск удовлетворил путем взыскания на залог. СУММА требуемая банком 748000, стоимость квартиры 2300000. вчера случайно узнала что приставы выставили на торги. Торги послезавтра, на нашу квартиру нет ни одной заявки, будет ли она участвовать в торгах, и что делать вообще? Жилье единственное, арест был в октябре того года без присутствия собственника, нигде нет его подписи. О торгах не предупреждали, продолжаем жить в этой квартире.

Взяла кредит, в залог недвижимости. Не смогла платить, недвижимость поставили на торги. Два раза проводили торги. Никто не купил. Что в дальнейшем обычно предпринимает банк. Можно ли вытащить из залога недвижимость, или она так и будет в залоге все время. Есть ли смысл оформлять банкротство.

Ситуация следушия. Я взела кредит под залог поставила машину, квартиру. Брола 1700 часть выплатила, сейчас плотить не могу потому-что нечем т.к осталось без работы. Как сохранить два золога что бы банк не зобрал их. Дайте пожалуйста совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, был взят кредит на квартиру под залог автомобиля, банк отказался брать автомобиль чтоб покрыть кредит и без ведома выставил квартиру поручителя на торги и продал ее хотя она не указана как залог ни в каких документах. Скажите возможно ли это и что следует сделать в этой ситуации?

Несколько лет назад муж взял кредит под залог квартиры. Я стала поручителем по данному кредиту. Квартира записана не меня. Позже мы развелись. Через некоторое время муж перестал оплачивать кредит, о чем я не знала. Спустя некоторое время пришло исковое о том что квартиру хотят забрать в счет кредита. Сама я проживаю в данной квартире с несовершенным ребенком. Походу судебного дела суд постановил выставить квартиру на торги и продать в счет банка. Как можно отстоять квартиру или затянуть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение