Как защитить право ребенка на общение с родственниками мужа в опеке/суде?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие аргументы в опеке/ суде будут убедительны для того, чтобы отстоять право ребенка на общение с родственниками мужа на территории ребенка и желательно с присутствием матери.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не можете сами найти аргументов, то выбираете юриста пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Спросить
Пожаловаться

По моему иску суд вынес решение о моем общении с внуком в присутствии матери ребенка. Хочу подать апелляцию, чтобы общение происходило без присутствия матери. Органы опеки и попечительства для суда дали рекомендации, чтобы мое общение с внуком из-за конфликтов с матерью ребенка происходило без ее присутствия, так как за полгода после развода мать ребенка препятствовала общению и отцу ребенка и мне бабушке. Как правильно подать апелляцию и какие доказательства при этом предъявлять.

Скажите, пожалуйста. Был судебный процесс по общению с ребёнком бывшего мужа, т.е. отца, баушки и деда. Суд вынес решение, что их общение с ребёнком (ему 2 года) в присутствии матери. А с какого возраста ребёнка уже моё присутствие будет уже ненужно?

Скажите пожалуйста ребёнку 3.5 года отец намерен требовать по суду общение без присутствия матери. Решение опеки в присутствии мамы. Вопрос такой как отстоять в суде общение папы с ребёнком в присутствии мамы? И до какого возраста можно настаивать на присутствии мамы?

Скажите если я подам заявление на ограничение общения с ребенком в опеку, то будет суд? Что нужно предоставить матери чтоб Ограничить общение с ребенком.?

Отец ребенка и его родители хотят через суд установить время общения с ребенком.

Как устанавливается время общения? Какое время выделяется им? До какого возраста ребёнка общение ребёнка с этими родственниками проходит в присутствии матери? Имеют ли право дедушка с бабушкой на время общения с внуком? Или все индивидуально?

Как быть в такой ситуации: есть утвержденный судом график общения ребенка с бабушкой и дедушкой в присутствии матери, на встречах с ребенком бабушка и дедушка, указывают матери на то что, она не должна находится рядом с ребенком, а должна быть на расстоянии не менее 5 метров о т ребенка (сидеть на лавочке, скажем, наблюдать из далека за их общением), дабы не мешать своим присутствием их общению. Ребенку 5,5 лет, многое из происходящего уже понимает, на контакт с бабушкой и дедушкой не идет. Подскажите, что подразумевается под «присутствием» и «общением». Поскольку бабушка и дедушка считают, что мать своим присутствием усложняет им общение с ребенком.

Я вызван в суд как ответчик по порядку общения матери с ребёнком. Дочь с ней общаться не будет, тк воспитывается всегда со мной. Суд может лишить права общения мать? Но если право общения будет аннулировано то я не выиграю апелляционный процесс лишению родит прав матери, так как он основан на том, что мать препятствует выезду ребёнка за границу на пмж так как не сможет осуществить все тоже право общения. Суд лишит её права общения по иску о порядке общения и мы не лишим её родит прав так как право общения матери будет аннулировано и не будет предмета спора? Нам в апелляционном суде скажут что она не нарушает права ребёнка на выезд требованием своих прав на общение, так как у неё нет права на общение (по возможному решению суда о порядке общения) и поэтому вы не можете лишить её родительских прав... И как же быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответте, пожалуйста, есть ли какие-то возрастные ограничения для общения ребенка с отцом без присутствия матери?

Сыну 2,5 года, мать настаивает, чтобы общение проходило в её присутствии.

Бывшая жена не дает общаться с ребенком. Дело о порядке общения с ребенком пока на рассмотрении. Так как я не вижу ребенка уже пол года я написал заявление в органы опеки. Видимо бывшая жена опять при общении с органами опеки оклеветала меня. В органах опеки мне сказали, что они соберут комиссию для рассмотрения данного вопроса. Подскажите, пожалуйста, какие полномочия у этой комиссии и что мне лучше делать, чтобы права ребенка на общение с отцом не были ущемлены. Мне кажется, что органы опеки как обычно на стороне матери.

В отношении меня открыто исполнительное производство по 2 банкам. Я хочу через суд попросить рассрочку. Какие аргументы будут наиболее убедительны для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение