Как оформить примирение сторон по статье 158 часть 2 до передачи дела в следствие?

• г. Москва

Возможео ли оформить примирение сторон до передачи дела следствию? Статья 158 часть 2 Если да, то как это сделать практически? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не понимаю что такое до передачи дела следствию а это дело сейчас то где?

ВОзможно.

Потерпевший пишет заявление на имя следователя, с просьбой прекратить уголовное дело по ст.25 УПК РФ, так как ему возмещен вред, он прости обвиняемого.

Дата подпись

Обвиняемый пишет аналогичное заявление, пишет прошу прекратить, согласен на прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

Дата подпись.