Как оформить примирение сторон по статье 158 часть 2 до передачи дела в следствие?

• г. Москва

Возможео ли оформить примирение сторон до передачи дела следствию? Статья 158 часть 2 Если да, то как это сделать практически? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не понимаю что такое до передачи дела следствию а это дело сейчас то где?

Спросить
Пожаловаться

ВОзможно.

Потерпевший пишет заявление на имя следователя, с просьбой прекратить уголовное дело по ст.25 УПК РФ, так как ему возмещен вред, он прости обвиняемого.

Дата подпись

Обвиняемый пишет аналогичное заявление, пишет прошу прекратить, согласен на прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям.

Дата подпись.

Спросить
Пожаловаться

Закытие дела за примерением сторон с постродавшим по статья 158 часть 2,при повторном попадании под эту статью, это будет считаться отягчающим обстоятельством? И какова вероятность отказа в примирении со стороны суда и прокурора? (второй раз привлекают, потерпевший идет на примирение, ущерб возмещен) спосибо.

Дело возможно прекратить за примирением сторон в отношении лица, привлекаемого к уголовной ответственности по статья 158 часть 2 е сли привлекался рание потокойже стотье и было примирение.

У меня к вам вопрос по статья 158 часть 2, возможно ли примерение сторон по этой статье и этой части? Похищенное реализовать не успели, нас задержали сотрудники полиции. Потерпевшая сторона вроде не против на примерение. Или только по первой части возможно примерение сторон?

Дорогие адвокаты, я прохожу по статья 159. часть 3 как свидетель, но из меня хотят сделать обвиняемую, машейничество на сумму 500000 руб, возможно ли закрыть дело по примерению сторон и возможно ли вообще примерение по уголовному делу? Заранее спасибо.

Я просила прокурора о примирение сторон. Она сказала, что по этой статье примирения нет. Возможно ли примирение сторон по статья 111 часть 1?

Изначально арестован по статья 158 часть 2 п.в,в ходе следствия подали запрос об отнесении украденного имущество к культурным ценностям-это уже статья 164. Возможно ли по статье 164 примирение сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело находится уже в суде. И возможно ли прекращения уголовного дела в связи с примирением по статья 363 часть 2 ук рб - сопротивление сотруднику органов внутренних дел. Легкие телесные. Спасибо.

На каких этапах следствия возможно примирение сторон по статья 158 часть 1 и возможно ли? ущерб полностью погашен даже сполна, потерпевший претензий не имеет, обвиняемый неоднократно судим по этой статье.

Возможно ли примирение с потерпевшим по статья 158 часть 1 УК РФ если возмещен ущерб, но у обвиняемого была судимость по аналогичной статье, но на тот момент он был несовершеннолетним. И еще один вопрос: примирение сторон возможно стадии следствия, т.е. до суда? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение