Права на жилплощадь при разводе - имеют ли супруга и ребенок право на проживание в приватизированной квартире?

• г. Москва

Разъясните мне, пожалуйста, следующую ситуацию. Мы поженились в 1999 году. В 2000 родился ребенок, которого мы прописали у мужа (кроме ребенка в этой двушке прописана свекровь, свекр, муж). В 2004 году квартиру приватизировали (1/4 моему сыну). Сейчас мы в состоянии развода. Имею ли я и мой сын возможность проживать на данной жилплощади? И какие права мы вообще имеем? P.S. с мужем не живем совместно с 2002 года.

Ответы на вопрос (1):

ВАш ребенок право имеет. У вас нет права проживать, хотя только если пытаться вселиться как опекуну ребенка до совершеннолетия. Сложно вам вселиться, если вы там уже не проживаете.

Можно продать его долю с согласия органа опеки (потребуется и согласие отца ребенка). Взамен что-то купить с доплатой. Но это не выход, если денег на доплату нет.