Что делать, если мне произвели некачественный ремонт авто?

• г. Алматы

Куда обращаться если на сто произвели некачественный ремонт то есть заменили более дешими запчастями либо взяв оплату за новую запчасть оставили старую?

Мастер по ремонту стиральной машинки, произвёл некачественный ремонт, взяв оплату. Возвращаться и устранить неисправность не хочет. У меня есть его письменная гарантия. Мои действия по закону?

Спасибо.

На частной СТО (без расчетных документов) произвел ремонт двигателя. Через 700 км двигатель вышел из строя по причине некачественной сборки. Собственник СТО не отказывался от возмещения денег попросил месяц на сбор суммы возмещения. Через месяц сказал что работник, сделавший некачественный ремонт не выходит на работу и пока возместить не может. Отвечать за некачественный ремонт сам собственник СТО не хочет. Есть телефонные переговоры по вопросу (с собственником СТО). Есть ли шансы на возмещение через суд или другие способы? Спасибо!

Делал ремонт авто в автосервисе через знакомого. Запчасти поставлял в автосервис он. Чеков нет есть выписка из Сбербанка о переводе ему денежных средств за запчасти. Произвели некачественный ремонт. Переделывали в другом автосервисе. Досудебная претензия без ответа. Вопрос: Как указывать моего знакомого в исковом заявлении как 3 лицо или ходатайствовать о его вызове уже в процессе?

Сдала в ремонт ноутбук. Сказали нужно менять материнскую плату. Материнскую плату не заменили, а отремонтировали старую. А оплату взяли как за новую 8 000 р.,а ремонт стоит от 2 до 3 тыс. р.Как поступать в таких случаях.

При выполнении ремонта сервисный центр установил под видом новой восстановленную либо контрафактную запчасть. Сломалась в течение гарантии на выполненный ремонт, тем не менее повторно ремонтировать отказались под надуманным предлогом.

Сервис не авторизованный, но на сайте сервиса утверждается, что используются только оригинальные запчасти. Куда обращаться, чтобы инициировать проверку сервисного центра?

Купил в магазине автозапчасть, установку производил на СТО, гарантийный талон заполнен и магазином и СТО, запчасть начала выходить из строя спустя две недели, гарантия год... То, что запчасть обменяют на новую без проблем - я знаю... вопрос, могу ли я потребовать у магазина оплату услуг СТО? замена запчасти стоила прилично...

Произвели ремонт автомашины на СТО произведена смена тормозных колодок, масел. По окончаний ремонта мастер дал указание выезжать с СТО при выезде не сработали тормоза и допущено столкновение и автомобиль получил повреждения как предявить иск мастеру за некачественный ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сказали что при оплате ком услуг оплату за кап ремонт исключили если это правда? То куда обратиться если в квитанции есть оплата.

Сын взял машину в аренду и попал в ДТП. Ремонт за свой счёт. Арендодатель загнал автомобиль на СТО к родственнику. У нотариуса составили расписку, что до 1 сентября верну 80 тыс с учётом ремонта машины. Сначала была сумма чисто за ремонт 53320 рублей, теперь ещё требуют 31 000. Сумма с запчастями уже 100000, а они ещё требуют. Что делать? Договора нет, а документы на запчасти, квитанции перевода за ремонт на сумму 53 320 есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение