Квартира в собственности в г.Химки (Налоговая №13), могу я платить налог за недвижимость в г.Москве (налоговая № 51)?

• г. Москва

Квартира в собственности в г.Химки (Налоговая №13), могу я платить налог за недвижимость в г.Москве (налоговая № 51)? 8 (967)039-33-73

У меня в собственности есть квартира в марте 2015 я получила по наследству еще одну квартиру но налоговая не присылала извещение об уплате налога за недвизимость до настоящего времени за какой период мне прийдеться платить налог.

Мы с сестрой 18.03.2020 г. вступили в право собственности на квартиру (общая долевая собственность) и налоговая прислала уведомление об оплате налога. 1) Должны мы с сестрой платить налог на имущество, если данная квартира это наше единственное жилье 2) Надо ли платить сейчас налог, если мы сейчас платим налоги за 2019 г. а право собственности возникло только 18.03.2020 г.

ФНС начисляет налог на недвижимость. В Личном кабинете указана форма собственности - Собственность (дата рег. 1995 г.) При этом недвижимость в собственность не оформлялась, документы утеряны. Откуда налоговая берет сведения о недвижимости? Можно ли сформировать запрос в налоговую на этот счет (основание для начисления налога), чтобы можно было поднять документы?

, гражданин Беларуси (недвижимость принадлежит ему на праве собственности)?

Я - индивидуальный предприниматель. Плачу налог по упрощенке 6%.

В частной собственности имею 2 машины. Плачу транспортные налоги. Так же в собственности имею долю в родительской квартире. Плачу налог на недвижимость. Купила в ипотеку 2 комнаты в частную собственность за 2350000. Плачу ипотеку и налог на недвижимость. Могу ли я получить хоть какой-то налоговый вычет в связи с покупкой недвижимости?

Прошу Вас разъяснить следующую ситуацию. У меня есть недвижимость в собственности, у мужа тоже. Недвижимость приобреталась в браке. Недвижимостью владеем оба почти 4 года. Сейчас я хочу продать ту недвижимость, собственником котороя являюсь я, но с учетом того, что другая собственность (квартира) оформлена на мужа, то продать дом не получается без выплаты налога, т. к. это не единственное наше жилье. Если муж подарит квартиру дочери, собственником которой на сегодняшний день он является, то при продаже впоследствии недвижимости (дома) я обязана буду платить налог на доход с продажи?

Я ИНВ 3 гр НЕ РАБОТАЮЩИЙ, ИМЕЮ В СОБСТВЕННОСТИ 1\2 ДОЛИ В КВАРТИРЕ! ОТ НАЛОГА НА НЕДВИЖИМОСТЬ ОСВОБОЖДЕН! СЕЙЧАС ПОЛУЧИЛ В НАСЛЕДСТВО КВАРТИРУ ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ. ОФОРМИЛ КВАРТИРУ В СОБСТВЕННОСТЬ! МНЕ НУЖНО ИНФОРМИРОВАТЬ НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ О ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ? И ДОЛЖЕН ЛИ Я БУДУ ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА НЕДВИЖИМОСТЬ? ВИКТОР!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер. Из недвижимости в собственности квартира в Москве и дом с участком в коттеджном посёлке в Подмосковье. За квартиру налог на недвижимость не плачу (заявил в своей по прописке налоговой), а за дом с участком плачу. Вопросы.

1. Имею ли я право не платить налог за дом и участок.

2. Если имею, то в какую налоговую я должен обращаться о снятии налога и с какими документами.

Буду приватизировать квартиру. В собственности будет только эта недвижимость. Сразу хочу продать. Нужно ли платить налог за продажу? Слышала, что готовится поправка, что что собственник только одной недвижимости освобождается от налога. Принята?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение