Могу ли я получать путинские выплаты на ребенка, если отец не платит алименты и доход низкий?.

• г. Краснодар

Прошу помочь разобраться с вот каким вопросом. Могу ли я получать путинские выплаты, ребенку 4 года, доход у меня минимальный 12 тыс руб, отец в свидетельстве о рождении указан, алименты не платит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас ребенок родился до 1 января 2018 года, а поэтому такая выплата вам не положена

Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" от 28.12.2017 N 418-ФЗ (последняя редакция)

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Если я не зарегистрирована в браке но отец указан в сведетельсве о рождении ребенка могу ли я оформить путинские выплаты? Алименты не получаю.

Путинские выплоты.

Подскажите пожалуйста, оформление Путинских доход за год обоих родителей.

А если мы не в браке, но отцовство признал и в свидетельство о рождении вписан отец. Но мы не живём вместе и он платит алименты.

Как быть, как подавать тогда информацию о доходах? Только себя или все равно отца ещё.

"путинские выплоты Малоимущим" у меня родился ребёнок, я не иду как мать одиночка, в свидетельстве вписан отец, но мы с ним не живём, он платит алименты. Могу ли я подать на путинские выплаты, и доходы отца ребёнка я не учитываю? Только учитываю свои доходы (алименты) и их делю на состав семьи (меня и ребёнка) ?

У меня у ребенка в свидетельстве о рождении, где графа отец стоит прочерк, (я как мать одиночка), но я расписана с другой мужчиной и родила ещё двоих. Могу ли я получить путинские выплаты 5650 руб. Ребенку будет 16 лет в июле этого года.

Мы с отцом ребенка не были в браке но он в писан в свидетельство о рождения алименты ни платить ребенка воспитываю одна могу я получать путинские выплаты?

Скажите пожалуйста в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, алименты я могу получать от дня установления отцовства или за весь период со дня рождения ребенка? Ребенку год. Спасибо.

не хотел платить алименты, могу ли я подать на алименты с рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить алименты с биологического отца ребенка с момента рождения ребенка (ребенку исполнилось 2 года)? Брак зарегистрирован не был, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Необходимо делать ДНК и подавать иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Если есть какая-нибудь литература по данному вопросу, очень прошу помочь. Заранее благодарна.

Если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, могу ли я расчитывать на путинские выплаты?

У меня вопрос о получении единовременной выплаты по родам! Может ли получить выплату отец ребенка (не муж), если в свидетельстве о рождении он указан как отец! Что для этого нужно? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение