Вопрос незасчитанного стажа в ФССП при службе в МВД - как поступить?

• г. Йошкар-Ола

У меня возникает вопрос: в настоящее время у меня общая выслуга лет 21 год. Ранее я проходил службу в системе МИНЮСТ УИН, затем в системе МВД, далее в ФССП 7 лет до 2016 года. После этого я восстановился в МВД и прохожу службу в настоящее время, но МВД незасчитывают стаж в ФССП 7 лет хотя стаж в МИНЮСТ УИН засчитывают. ФССП так же входит в систему МИНЮСТ, то есть сами себе противоречат. Судебная практика показывает, что в случае судебных разбирательств стаж в ФССП включают в стаж МВД. Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд с требованием о включении в стаж мвд период службы в фссп.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В ФССП ранее была государственная гражданская служба, поэтому стаж может учитываться как гражданский (в случае назначения пенсии, как смешанный), поэтому вам следует поставить вопрос в кадровом аппарате, если они отказывают (требуйте письменного ответа) Вам, то вы вправе обратиться в суд в гражданском порядке для решения этого вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Прочитав разные ответы, я пришел к выводу, что службу в ФССП до службы в МВД не засчитают в стаж?! Но Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 (ред. от 10.02.2020) "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции" указывает, что в стаж входит МИНЮСТ, а в МИНЮСТ входит служба в УИН и ФССП. Тогда почему все сами себе противоречат?! Я так понимаю, что стаж в УИН и ФССП входит в стаж МВД. Мне же стаж УИН включили в стаж МВД, а стаж ФССП нет. Как могут просто так регулировать как хотят?

Спросить
Пожаловаться

С 2001 по 2012 проходила службу вФедеральной службе судебных приставов, с 2012 прохожу службу в уголовно-исполнительной системе. Будет ли мне засчитат срок службы в ФССП в выслугу лет для выхода на пенсию в соответствии с внесенными изменениями в ч.4 ст. 38 ФЗ 197 от 2018 "О службе в УИС" и ст. 18 ФЗ "Оипенсионном обеспечении военнослужащих..., сотрудников уголовно-исполнительной системы", а также в связи с изменениями в ст. 5 ФЗ " Об исполнительном производстве"

Прослужил в ВС с 01.08.1986 по 23.02.1993 года, затем была служба в МВД с мая 1993 по декабрь 1999 года, затем была служба в УИН с марта 2000 по март 2003 года, затем с сиюня 2005 года по настоящее время снова служу в ВС МО РФ. На 3 марта 2013 года мои стаж составляет 23 года 4 месяца. Но почему-то мне платят за выслугу лет как за 13 лет общеи выслуги в календарном исчислении. Разве служба в УИН и МВД в общии стаж не входят при начислении за выслугу лет. И если у меня предельныи возраст на увольнение в августе 2014 года, то получается что у меня не будет хватать лет для получения пенсии и квартиры. Разьясните пожалуиста. Год рождения 22.08.1969

Проходил службу в МВД РФ на Чукотке. В настоящее время вышел на пенсию. Вопрос следующий, входит ли в льготный стаж службы в МВД РФ два года службы в ВС РФ. Служба проходила так - же на Чукотке.

Мне 49 лет. Ранее проходил службу в системе МВД. Имею звание подполковник внутренней службы. Вопрос: могу я поступить на службу в ФССП в порядке п.3 ст.17 фз-328? Спасибо.

У меня общая выслуга в силовых структурах составляет на сегодняшний день 21 год. Их них 12 лет служба в милиции, 7 лет в пограничной службе, 2 года срочной службы. В настоящее время прохожу военную службу по контракту в пограничной службе. В 2014 году увольняюсь по предельному возрасту. Подал документы на жилье. В постановке на жилье как нуждающегося, мне отказали, мотивируя, что служба в милиции не входит в военный стаж для признания меня нуждающимся в жилье. А на данный момент военная выслуга у меня составляет только 9 лет. Правы ли должностные лица, принимающие такое решение? И если да, то на чем они основывались? И правда, что служба в МВД не входит в стаж для признания военнослужащего в жилье? Спасибо.

Здравствуйте. У меня вопрос по выслуге в МВД. Служил срочную службу с 06.12.91 по 02.11.93 в системе МВД. С 01.02.94 по настоящее время, из них 1 год в ивс. Какая на данный момент у меня выслуга. Разные калькуляторы дают разную выслугу. Спасибо.

Я являюсь действующим оперативным сотрудником ФСКН России, календарная выслуга лет составляет более 13 лет, с учетом учебы (2 года учебы за 1 год выслуги) и льготного исчисления выслуги лет, (коэффициент 1,33) общая выслуга составляет более 20 лет, т.е. могу выйти на пенсию, однако, в связи с ликвидацией ФСКН собираюсь переходить в систему МВД, но их отдел кадров говорит что мою (как и многих других наших сотрудников), льготную выслугу лет они засчитывать к пенсии не будут, т.к. в их приказах и т.п., наша федеральная служба не указана, т.е. мне еще предстоит для выхода на пенсию проработать около 7 лет в системе МВД. Так ли это? И что можно сделать чтобы моя выслуга осталась в системе МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитал ответ на вопрос №1295080. По всей России десятки тысяч человек, у которых выслуга в системе МВД составляет от 12 до 18 лет, включая службу в ВС РФ. Данная выслуга лет, согласно пенсионного законодательства РФ, не даёт права гражданам РФ расчитывать даже на назначение пенсии, в возврасте 50 лет, так как пенсионные отделения засчитывают выслугу в системе МВД РФ, как общий страховой стаж. Как поступать в таких случаях?

С 2003 по 2007 г я проходил службу в Мчс Украины в в/ч д 0120 в г. Керчи республике Крым. С 2007 года по 2014 г проходил службу в ло МВД Украины в г. Керчи. С 2012 года по настоящее время прохожу службу в умвд РФ по г. Керчи. 25.11.2020 года мною был подан рапорт на пенсию по выслуге лет. Пенсионным фондом мвд РК мне было отказано в получении пенсии так как в послужной списке отсутсвывал срок службы в Мчс. Хотя в 2014 году для подтверждения стажа в кадры умвд РФ по г. Керчи мною были предоставлены копии приказов о принятии и увольнении с Мчс, после чего данные годы службы были включены в стаж. Также служба в Мчс подтверждается записями в военном билете и трудовой книжке. Однако в пенсии мне было отказано так, как для кадров ипенсеоного фонда трудовая книжка и военный билет подтверждением выслуги лет не являются. Подскажите выход сданой ситуации.?

Прохожу службу в МВД с января 2017 г. До этого с марта 2006 года проходил службу в ФССП на должности суд пристава по оупдс.. подал иск в суд о зачёте срока службы в ФССП и перерасчете надбавки за выслугу лет... хотел знать ваше мнение о том как мотивировать в суде и имееться ли положительная практика по подобному иску..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение