Вопрос незасчитанного стажа в ФССП при службе в МВД - как поступить?

• г. Йошкар-Ола

У меня возникает вопрос: в настоящее время у меня общая выслуга лет 21 год. Ранее я проходил службу в системе МИНЮСТ УИН, затем в системе МВД, далее в ФССП 7 лет до 2016 года. После этого я восстановился в МВД и прохожу службу в настоящее время, но МВД незасчитывают стаж в ФССП 7 лет хотя стаж в МИНЮСТ УИН засчитывают. ФССП так же входит в систему МИНЮСТ, то есть сами себе противоречат. Судебная практика показывает, что в случае судебных разбирательств стаж в ФССП включают в стаж МВД. Подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд с требованием о включении в стаж мвд период службы в фссп.

Здравствуйте.

В ФССП ранее была государственная гражданская служба, поэтому стаж может учитываться как гражданский (в случае назначения пенсии, как смешанный), поэтому вам следует поставить вопрос в кадровом аппарате, если они отказывают (требуйте письменного ответа) Вам, то вы вправе обратиться в суд в гражданском порядке для решения этого вопроса.

Прочитав разные ответы, я пришел к выводу, что службу в ФССП до службы в МВД не засчитают в стаж?! Но Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 (ред. от 10.02.2020) "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции" указывает, что в стаж входит МИНЮСТ, а в МИНЮСТ входит служба в УИН и ФССП. Тогда почему все сами себе противоречат?! Я так понимаю, что стаж в УИН и ФССП входит в стаж МВД. Мне же стаж УИН включили в стаж МВД, а стаж ФССП нет. Как могут просто так регулировать как хотят?