Можно ли подать ходатайство об отсрочке по уплате госпошлины?

• г. Тула
Ответы на вопрос (1):

Можно.

Согласно п. 1 ст. 333.41 НК РФ, отсрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного п. 1 ст. 64 НК РФ.

В силу пп. 4 п. 2 ст. 64 НК РФ, отсрочка или рассрочка по уплате налога может быть предоставлена заинтересованному лицу, финансовое положение которого не позволяет уплатить этот налог в установленный срок, однако имеются достаточные основания полагать, что возможность уплаты указанным лицом такого налога возникнет в течение срока, на который предоставляется отсрочка или рассрочка, притом, что имущественное положение физического лица (без учета имущества, на которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не может быть обращено взыскание) исключает возможность единовременной уплаты налога.

Спросить
Пожаловаться

Определением суда указано об уплате госпошлины, можно ли подать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины на стадии подачи уточненного иска?

29 июля 2008 года подавала в суд ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты госпошлины на три месяца (7306 руб. госпошлина), так как средне-душевой доход моей семьи 1766 руб. 44 коп. Имущество до сих пор не разделили. Можно ли снова ходатайствовать об отсрочке уплаты госпошлины, так как рассчитывала заплатить госпошлину из того, что мне присудят по суду. С ув. Тамара.

Хотим подать в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности. Денег для оплаты госпошлины нет. Нужно ли писать ходатайство для отсрочки уплаты госпошлины в суд. Какие документы приложить к ходатайству. Что пиать в ходатайстве?

Организация подает в арбитражный суд одновременно исковое заявление, ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины (по иску) и заявление об обеспечении иска. Надо ли платить гос пошлину за обеспечительные меры и сколько? Надо ли к заявлению на обеспечительные меры прилагать ходатайство об отсрочки уплаты гос пошлины за обеспечительные меры?

Есть ли возможность предоставления отсрочки уплаты гос пошлины в приказном производстве? Можно ли завить ходатайство об отсрочке одновременно с заявлением о выдаче судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей организацией подано исковое заявление в арбитражный суд. Ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины суд удовлетворил. В настоящее время, сумма иска уменьшилась, соответственна уменьшилась госпошлина. Необходимо заявлять еще одно ходатайство об отсрочке?

Надо ли делать экземпляр «хотайства об отсрочке уплаты госпошлины» для ответчика со всеми приложениями к данному «ходатайству»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение