Исключение из учредительства в СНТ

• г. Иркутск

Может ли председатель СНТ единолично исключить учредителя из ЕГРЮЛ, если последний жив и является членом СНТ?

Всем!

Вопрос. Председатель правления СНТ «Луч» является на сегодняшний день и ЕДИНСТВЕННЫМ учредителем данного СНТ. Свой земельный участок он подарил своей дочери.

ФЗ 217, статья 10, пункт 7:

«…7. Со дня государственной регистрации товарищества граждане, принявшие решение об учреждении товарищества (учредители), являются его членами.»

Как учредитель данного СНТ Председатель правления продолжает оставаться членом СНТ?

Его могут исключить из членов СНТ и освободить от должности Председателя правления, как Не собственника земельного участка?

Оброго дня! Прошу разъяснить ситуацию. Наш председатель СНТ только последние 4 месяца стал председателем по выписке из ЕГРЮЛ, прежний председатель (он же учредитель) умер. Каким образом нынешний председатель является председателем, и имеет ли он (председатель) право действовать от имени СНТ, если умер учредитель? И второе-имеют ли право родные умершего председателя стать учредителями? Если нет, то вообще законны ли любые действия нынешнего председателя? Спасибо!

На момент создания ДНТ в налоговой был заявлен один учредитель и он же являлся председателем. Позже председателя переизбрали, а бывший председатель-учредитель умер. Каким образом внести изменения в ЕГРЮЛ в части учредителя? Должно быть решение ОС или все, кто на данный момент является членом ДНТ. можно ли это сделать в связи с реорганизацией в СНТ? спасибо!

Что делать, если бывший председатель правления СНТ не отдает документы СНТ новому председателю правления в связи с чем последний не может зарегистрироваться В ЕГРЮЛ, да еще и не передает ключи от здания правления, нанял двух членов правления, которые его защищают. Полиция, не смотря на то, что предъявляются ей документы о переизбрании председателя правления, становится на защиту бывшего председателя правления, поскольку он зарегистрирован в ЕГРЮЛ, как лицо, действующее от имени юр.лица без доверенности.

Каковы права и обязанности председателя СНТ. Может ли председатель быть учредителем? Может ли распоряжаться земельными участками членов СНТ? Если по протоколу член СНТ выбран председателем, а в ЕГРЮЛ зарегистрирован, как член правления, какими правами обладает?

Скажите, пожалуйста, может ли муж являться членом ДНТ и быть избранным в правление. Его избрали в члены правления, а теперь председатель хочет исключить. Может ли председатель единолично выносить на повестку общего собрания членов ДНТ вопросы, не утвержденные на правлении ДНТ.

ФНС в отношении СНТ приняло решение о предстоящей ликвидации общества. Вновь избранный председатель единолично составил Устав, протокол общего собрания, предоставил документы в ФНС и тем самым сохранил СНТ как юр.лицо. На отчетном собрании членов СНТ было принято решение о ликвидации юр.лица. Председатель отказывается выполнять данное решение. Члены правления выразили недоверие председателю. В данный период (сезон закончился) собрать новое собрание не возможно. Как поступить членам правления? Могут ли они назначить и.о. председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке из ЕГРЮЛ указаны председатель правления и четыре учредителя СНТ, кто они такие, это правильно и чем это может грозить всем членам СНТ, могут ли они что-нибудь сделать, члены СНТ волнуются, что они могут нас лишить земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение