Как отсрочить регистрацию договора купли-продажи для получения сельхозипотеки и заключить новый договор с продавцом?

• г. Воронеж

Я заключил договор купли-продажи на участок и дом в МФЦ, могу ли я отсрочить регистрацию для получения сельхозипотеки, а потом сделать новый Договор купли-продажи и зарегистрировать (продавец не против)

Ответы на вопрос (3):

Совместно с продавцом подайте заявление о возврате документов без регистрации. Правда, при этом Вы потеряете половину оплаченной госпошлины. Есть ньюансы. Если Ваша покупка была оформлена с использованием кредитных средств - тогда и от банка (кредитора) требуется согласие.

Но будьте готовы к тому, что регистрация уже прошла. Ведь рассмотрение документов начинается со следующего дня после приема.

Спросить
Пожаловаться

Вы же пишете "Я заключил договор купли-продажи на участок и дом в МФЦ, могу ли я отсрочить регистрацию" Теперь выясняется, что "только подали документы для составления договора."

Тогда в чем сомнения, что мешает? Ведь по-Вашему получается, что документы на регистрацию перехода права еще не сданы.

Спросить
Пожаловаться

Мы только подали документы для составления договора.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил договор купли-продажи, я покупатель. Заплатил первый взнос. Через несколько дней продавец пошёл в МФЦ и написал заявление на приостановку регистрации. Как я могу получить копию договора купли-продажи, если он ещё не прошёл регистрацию? Я хотел обращаться в суд, чтобы представить его.

Мы хотим купить садовый участок, он приватизированный. В текущем месяце нет свободных мест для регистрации в МФЦ. Продавец хочет сразу всю оплату, написать договор купли продажи и расписку о получении всей суммы, и только на следующий месяц совершить госрегистрацию. Если я все сделаю на его условиях, а продавец в дальнейшем не захочет идти в МФЦ на регистрацию и возвращать мне деньги, будут ли иметь юридическую силу подписанный договор купли продажи и расписка?

Заранее спасибо за ответ!

Я продавец. Заключили договор купли продажи на дом, вчера подали документы на регистрацию в МФЦ. Возникла необходимость отменить сделку. Как отозвать заявление на регистрацию в Росреестре? Деньги находятся на номинальном счёте.

Мой муж купил земельный участок по договору купли-продажи. Продавец физ. лицо. Договор подали в юстицию для регистрации права. Решением суда по постановлению следователя в рамках УД заведенного на продавца, наложен арест на данный земельный участок. Регистрация приостановлена. УД находится на стадии следствия.

Что нам делать чтобы снять арест и зарегистрировать право собственности?

На основании св-ва о праве на наследство был продан дом с участком. Договор купли-продажи заверен нотариально. Потом выяснилось что продавец наследство принял а право собств. Не оформил. Теперь я не могу на основании договора КП зарегистрировать право собст. Можно ли теперь с продавцом подать документы в МФЦ для регистрации права на него и одновременно на основании договора КП на меня. Спасибо.

Договор купли-продажи доли квартиры второму собственнику был составлен продавцом, продавец настоял, чтобы в МФЦ приняли этот договор. Для регистрации требуется нотариальный договор. Продавец уклоняется от оформления нотариального договора. Могу я обратиться в суд?

Мои родственики купили ветхий дом оформили у нотариуса договор купли продажи а в регпалату отдать не успели продавец помер, прошло несколько лет.., дом развалился.. рядом залили новый фундамент, все осталось в подвешенном состоянии лет около восьми. Участок земли возле дома в собственности сельского поселения. Если через суд на основании договора купли продажи попытаться зарегистрировать сделку в регпалате а потом зарегистрировать на себя земельный участок это будет правильное направление движения? Добавлю что у покойного продавца остались родственники, пока не претендующие.. может это как то повлиять на исход дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был куплен земельный участок. Подписан договор купли-продажи, переданы деньги. Но продавец не приходит в МФЦ для оформления сделки. Что можно сделать?

Собираюсь продать участок в садоводстве с расположенным на нём небольшим садовым домом.

Можно ли будет зарегистрировать в ФРС договор купли-продажи только участка?

Если всё-таки надо будет регистрировать домик (надеюсь, что по декларации), можно ли это сделать одновременно с регистрацией договора купли-продажи? (Или надо сначала зарегистрировать строение, а уже потом, получив документы после этой регистрации, подавать документы на регистрацию купли-продажи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение