Какие последствия могут быть. При рассрочке потребовали СНИЛС как оказалось банк не требовал этого.

• г. Шелковская

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не понятно о чем ваш вопрос. Вы опасаетесь, что злоумышленники могут воспользоваться номером вашего СНИЛС в личных (корыстных) целях?

Это маловероятно, так как раньше мошенники собирали номера СНИЛС только для того, чтобы оформить переход гражданина из пенсионного фонда России в негосударственный пенсионных фонд.

С 2019 года такой переход стал возможет только если гражданин сам напишет заявление в клиентское отделение пенсионного фонда России или подаст об этом заявку через сайт госуслуг.

Таким образом, номер СНИЛС мошенникам для этих целей стал не нужен.