Трудовая книжка была утеряна прежним работодателем.

• г. Брянск

Работала до 2018 года. Трудовая книжка была утеряна прежним работодателем. В декабре 2019 года у меня родился ребёнок. Организации, потерявший мою трудовую, больше нет. Можно ли получить пособие без трудовой книжки?

У меня была утеряна трудовая книжка. Работал впоследствии без трудовой. В настоящее время устраиваюсь в организацию по трудовой. Мне предложили купить бланк трудовой книжки и отдать его в отдел кадров. Законно ли это, ведь, наверное, организация сама должна завести трудовую книжку?

Мне была оформлена трудовая книжка после окончания института в 1985 году. В этой организации я проработала 2 года, затем я не работала 6 лет, далее работала по договору без записей в трудовой книжки. За это время трудовая книжка была утерена. При поступлении на новую работу, сейчас, у меня потребовали трудовую книжку. У меня ее нет, они попросили дубликат трудовой, а где его взять ведь организации которая мне выдала книжку уже нет, ведь это было в 1985 году! Новую трудовую книжку здесь оформлять мне отказываются. Скажите, пожалуйста, законен ли их отказ. Ведь можно за деньги оформить трудовую книжку, скажем с 2004 года начала, но зачем мне тратить деньги, если можно оформить законным путем.

Трудовая книжка утеряна. Работала в организации ООО Копейка МО с 2005 по 2008 год. Официально компания была переведена в Пятерочку в 2011 году. Как мне восстановить запись в новой трудовой книжке?

Утеряна трудовая книжка. Есть заверенная работодателем копия трудовой книжки по 2008 год.

Приняли на работу без трудовой книжки. Трудовая книжка должна была придти по почте. Трудовую книжку не успели получить, через два месяца увольняется. Мои действия как сотрудника отдела кадров.

Мама 1961 года рождения, трудовая книжка была утеряна. С 2010 года мама работает на заводе, там же ей оформили новую трудовую книжку. В 2016 году мама идет на пенсию, необходимо ли ей восстанавливать трудовой стаж за прошлые годы, если он был прерывный?

Утеряна трудовая книжка, можно ли оформить дубликат если есть завереная копия трудовой заверена тем работодателем который утерял трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: работника приняли на работу с 1 декабря 2016 года, он сказал, что трудовая утеряна, завели новую трудовую книжку, а потом в 2018 году принес трудовую книжку сказал, что нашел и попросил сделать запись о приеме в эту трудовую книжку, но там запись, что он уволен 20 декабря 2016 года года. Получается мы приняли работника не уволенного с прежнего места работы. Как быть и что писать в трудовой книжке?

На работе утеряна трудовая книжка, Работаю на предприятии с 2007 года. Эта первая моя работа. Хотели купить бланк ТК-1,но сейчас продают бланки только ТК-4,т.е за 2013-2014 гг. Посоветуйте, как оформить новую трудовую книжку. И можно ли в трудовой книжке последней серии вписать рабочий стаж с 2007 года. С какой формулировкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение