Испытательный срок и продление - как влияют на погашение судимости?

• г. Смоленск

Такой вопрос. 16.11.2016 был осуждён по п. В ч. 2 ст. 158 УК РФ на 1.5 года лишения свободы. Согласно ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года. 10.04.2017 исп. срок продлён на 2 мес. за неявку по уважительной причине в инспекцию фсин. Подскажите судимость считается погашенной?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

При условном осуждении судимость погашается по истечении условного срока. У вас судимость погашена.