Как быстро и правильно переоформить недвижимость на члена семьи - договор купли-продажи или дарственная?

• г. Белгород

Как можно быстро переоформить недвижимость на другого члена семьи (договор купли-продажи или дарственная?), с чего нужно начать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего оформить договор дарения, а затем обратиться с ним в МФЦ или Росреестр.

С уважением.

Здравствуйте!

Здесь нужно ответить на некоторые вопросы, чтобы понять, какой вариант вам подходит, но это возможно только в рамках полноценной консультации.

Если говорить в общем, при дарении в некоторых случаях требуется нотариус, иногда платится налог, то же самое и при купле-продаже.