И если он подаст на меня в суд, то какова вероятность, что мне присудят выплату этой суммы?

• г. Москва

Не могли бы Вы мне помочь?

Я была участником ДТП и меня признали виновной.

Машина застрахована в ОСАГО и плюс добровольная страховка гражданской ответственности.

Была произведена независимая экспертиза и мы ее подписали со стороны потерпевшего и мной.

Страховая компания выплатила потерпевшему страховую премию.

Теперь он звонит мне и говорит, что потратил на ремонт машины гораздо больше денег, чем ему оплатила моя страховая компания и хочет, чтобы разницу оплатила я.

Каковы мои действия?

С уважением,

Янкевич Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Спокойно ждите суда. Изучите материалы дела на предмет завышения стоимости ремонта. Вполне возможно, что вторая сторона помимо поврежденных деталей заменила что-то еще плюс по завышенным ценам. Оценивать ситуацию и решать будет суд. Стойте на результатах оценки. Но лучше обратитесь к специалистам.

С уважением,