Субсидии на коммунальные услуги - как их оформлять и кто должен платить за квартиру с пропиской на нескольких человек?

• г. Саранск

В квартире прописана я мои двое детей и мать. За квартиру и все коммунальные услуги платила всегда я с субсидий которые оформляла на себя и своих детей.

Ответы на вопрос (6):

Да можете но по разным статьям. Квартира в собственности и на кого оформлена. Квартира в соц найме и кто наниматель.

Квартира в собственности?

Можете конечно взыскать в судебном порядке, - ее долю по оплате коммунальных платежей, в порядке регресса, - если все оплачивали сами.. За последние 3 года.

А ваша мать, если она пенсионерка или нетрудоспособна вправе взыскать с Вас алименты на свое содержание.. Не забывайте об этом. Обратитесь с иском в суд, ей адвокат подскажет взыскать с Вас алименты))) - ст. 87 ТК РФ.

Квартира муниципальная. Наниматель мать.

Да, можете взыскать часть уплаченных средств.

Субсидии имеют целевое назначение, вы не имеете права ими распоряжаться иначе на оплату коммунальных платежей. Если суммы оплаты превышали выделенных средств вы их сможете взыскать в противном случае нет.