Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отработал в Чопе 4 месяца, при увольнении мне расчет не выплатили (за 15 дней, комп.

За неисп. Отпуск, за переработку согласно ст.52 ТК.РФ., Нарушили ст 67 ТК.РФ. не выдали экземпляр тр.договора, трудовую книжку мне не вернули, не могу добиться уже 6 мес. подскажите при подаче в суд на работодателя могу ли включить в иск возмещение компенсации в размере ср.месячной з.платы за каждый месяц удержания моей тр.книжки Спасибо.

вопрос №16993017
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Да конечно можете, тем более если добровольно трудовую книгу не отдают или потеряли - это ответственность от административной до уголовной. Тем более записи в названный формуляр должны быть внесены в строгом соответствии с предписаниями статьи 66 ТК РФ и Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей. Конкретный порядок дальнейших действий содержится в статье 84.1 ТК РФ. Если работодатель не отдает трудовую книжку в последний рабочий день по причине отказа от ее получения или отсутствия сотрудника, то организация должна направить гражданину сообщение о необходимости явиться за документами или дать согласие на высылку их почтой. Отправляться трудовая книжка должна ценным письмом с описью вложения.

Вам помог ответ: ДаНет

В исковом заявлении надо будет рассчитать все суммы, которые должен был выплатить работодатель при увольнении.

Не выдали трудовую книжку? Работодатель заплатит за это рублей, дорого.

Плюс неустойка, моральный вред, судебные расходы если будут у вас таковые.

Буду рад принести вам пользу в решении вашей проблемы!

Вам помог ответ: ДаНет

Являются ли доказательством в суде записи телефонных разговоров с ответчиком и его представителем по гражданскому иску поданным в суд, а так же запись тел. разговоров со свидетелями истца по данному гр.делу. Спасибо.

вопрос №17453230

Ни одно из представленных доказательств не имеет для суда заранее установленной силы, суд будет исследовать и оценивать их в совокупности с другими доказательствами (ст. 67 ГПК РФ). Поэтому, суд может принять эти записи в качестве доказательства. Если ответчик будет отрицать факт этих переговоров, может быть назначена и проведена экспертиза звукозаписи.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли заключить мировое соглашение по инициативе ответчика в стадии судебного процесса и подготовке его и каковы последствия для истца?, т.е. уплата госпошлины и судебные расходы при обращении в суд с исковым заявлении о нарушении тр.отношений. Спасибо.

вопрос №17504937

Соглашение заключить можно. По делам трудового права госпошлина не оплачивается.

Если в соглашении не распределить понесенные суд. расходы, то их никто никому не возмещает.

Вам помог ответ: ДаНет

Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются (ст.ст. 101, 153.8 ГПК РФ). Однако, при заключении мирового соглашения Вы можете предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей. Что касается оплаты госпошлины, то по трудовым спорам работники от таковой освобождаются (ст. 393 ТК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При увольнении не выплатили компенсацию за отпуск.

вопрос №13977185
прочитан 2 разa

Обратиться можете как в инспекцию труда и прокуратуру, так и в суд с иском. Не пропустите сроки обращения. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении не выплатили компенсацию за отпуск за три года. Как взыскать?

вопрос №7631036
прочитан 20 раз

Подавайте в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Нарушение трудового договора при увольнении, не выплачены компенсация за отпуск и расчет.

вопрос №14172104
прочитан 7 раз

Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья! У Вас есть три пути. Первое - пойти в профсоюзную организацию с жалобой (если эта организация у вас существует). Второе - пойти с жалобой в Государственную инспекцию по труду (это по простому) или в Прокуратуру с жалобой.

И в профсоюзе, и в Госинспекции, и в Прокуратуре Вам помогут написать это заявление.

Третий путь - напрямую в суд с исковым заявлением. Иск в суд придется писать Вам самостоятельно (ну, или обратиться к юристу за отдельную плату).

Тут есть один важный момент - срок обращения в суд составляет 3 месяца с момента увольнения.

Поэтому, на мой взгляд, не стоит затягивать с иском, а подать его одновременно с подачей заявления в другую организацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Что делать, если при увольнении отказываются выплатить компенсацию за не использованный отпуск?

вопрос №9117795
прочитан 39 раз

В трудовую инспекцию следует обратиться.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете подать в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд. Можете потребовать неустойку за каждый день просрочки.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд с иском.

Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратится если не выплатили компенсацию за отпуск при увольнении.

вопрос №4744212
прочитан 308 раз

В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абз. 6 ч. 1 ст. 357 ТК РФ, государственные инспекторы труда при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, имеют право предъявлять работодателям и их представителям обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, о восстановлении нарушенных прав работников, привлечении виновных в указанных нарушениях к дисциплинарной ответственности или об отстранении их от должности в установленном порядке.

Частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение трудового законодательства, которая предполагает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Вам помог ответ: ДаНет

Если не выплатили компенсацию за отпуск при увольнении, что делать?

вопрос №12483304
прочитан 4 разa

Обратитесь в комиссию по трудовым спорам, в прокуратуру и в исковым заявлением в суд, И напишите претензию работодателю, в котором укажите, что оставляете за собой право обращения в вышеперечисленные инстанции.

Вам помог ответ: ДаНет

Сотруднику при увольнении дважды выплатили компенсацию за не использованный отпуск, как в данной ситуации можно вернуть излишне уплаченную сумму?

вопрос №3088656
прочитан 22 разa

Только через суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение