Как оформить завещание на нерезидента России - пример вкладов в Сбербанке и наследования внучатой племянницы из Узбекистана

• г. Москва

У меня есть вклады в Сбербанке. Могу ли я оформить завещание на внучатую племянницу, если я гражданка России, а она пока Узбекистана, но учится здесь и собирается в будущем оформлять гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Гражданство не имеет значения при оформлении завещания. Можете указать в завещании любых наследников, даже без гражданства.