Меня незаконно сделали учредителем НКО - опыт борьбы за правовую защиту

• г. Москва

Меня сделали учредителем НКО без моего ведома. Знаю кто это воспользовался моими персональными данными. Никаких документов не подписывала. Все подписи мои поддельные. Узнала об этом случайно через 7 лет. Написала заявление в полицию. На что полиция ответила в отказе уголовного дела по 173.2. Нет состава приступления. Хочу подать заявление в прокуратуру. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравия! Постановление полицая об отказе в возбуждении УД обжалуйте в прокуратуру. Пишите иск в суд.

Добрый день, Екатерина! А на сотрудника (ов) напишите заявление в УСБ МВД РФ. Факты, указанные в Вашем вопросе соответствуют диспозиции данной статьи, поэтому состав преступления есть. В данному случае необходимо классифицировать ещё одну статью---в силу нормы статьи 327 УК РФ. Таким образом, имеет место совокупность статей.

Недавно столкнулись с такой же проблемой. Кстати как разрешилась данная ситуация у Вас? Расскажите?